Назад к списку впечатлений

Впечатления — Platon — Марафон «Лужники»
18.05.2003 Марафон «Лужники» Platon 2 км 6.01

Мне это соревнование не очень важно. Я поехал на Марафон-2003 только из-за папы. Сам я пробежал 2000 вместе с братом. Я приехал регистрироваться за три дня до старта. Пробежав все Лужники вдоль и поперёк, от одного спортивного объекта к другому (я был на тренировке и делал разминку) меня всё равно не смогли зарегистрировать. Всё дело было в сломавшейся машине с нагрудными номерами, которая не смогла приехать вовремя.

Разминаться начал за 40 минут до старта. Забег задержали как всегда минут на 20 (из-за того, что за девять лет проведения марафона организаторы не могут понять что не все выбегают 5км из 20 минут:)), но на старт вызвали всех как надо, и стояли мы там все, ожидая, когда же финиширует предыдущий забег. Трасса бега мне всегда нравилась, и вот уже года три подряд она одинакова (несмотря на то, что три года назад было 2000 м , а сейчас 2003).

И вот я уже бегу. Ученики МВД-шного училища как всегда рванули вперёд, и хватило их только метров на триста. Потом мы от них убежали. На повороте мой брат засёк себя на 3:00. Я бежал быстрее, чем он, поэтому у меня было где-то 2:50. Где-то за 500 м до финиша нас увидели ученики МВД, и решили так: умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт :), и все свернули, перепрыгнув заграждение. Хорошо что перед нами шла машина, показывавшая дорогу. Она засигналила, и «спортсмены» расступились. Но только она проехала все как-будто не замечая нас в момент заняли всю дорогу. Пришлось выбираться из этой толкотни.

На финише меня, как всегда сделал давний соперник (ну ладно, возьму реванш на чемпионате Москвы, тогда я основательно подготовлюсь). Результат мой 6:01, это на 25 секунд быстрее, чем в прошлый раз (если бы ещё не вчерашняя тысяча на 2:52, то наверное поменял бы 6 минут.

Лотереи, о которой так много говорили я не дождался. И мы с папой, пробежавшим Марафон за 3:07:44 поехали домой. Теперь буду готовиться к чемпионату Москвы (2000 с/п и 3000).

Назад к списку впечатлений