Назад к списку впечатлений

Впечатления — Nick — Тридцаточка
12.06.2004 Тридцаточка Nick 30 км 2:31.41

Сейчас нахожусь в такой «яме», что даже не знаю когда смогу из нее выбраться. Попал в нее перед самым Зеленоградским полумарафоном, видимо сказалось слишком резкое увеличение обьемов, подлили масла в огонь и мои скоростные тренировки. Вобщем не в коня корм оказался. Усугубило ситуацию и разболевшееся колено. Вопрос участия в Тридцаточке висел на волоске, за всю неделю смог только один разок протрусить 10 км в четверг. И только благодаря своей коллекции «волшебных мазей» понемногу удалось вернуть к жизни свое колено. Ни о каких планах на результат говорить не приходится, цель была только добежать.
На разминке пробежался по первой петле и понял, что трасса сложная и придется не сладко. Долго колебался с выбором обуви, в итоге остановился на проверенной «Мizuno»,
но протектор у нее не очень, что очень сказывалось при вбегании в горку на второй петле.
Со старта побежал ну очень спокойно, после второго километра пришлось обходить народ который бежал еще медленней рядом бежал Любитель и мы переговаривались. Местами тропа была настолько узкой ,что обходить более медленно бегущих приходилось по кустам на одном из таких обгонов потерял Любителя. Когда поворочивал на 5км увидел, что он рядом и должен меня достать. Вторая часть трассы оказалась гораздо сложней первой, сложностей добавили пару длинных подьемов и мостки из скользких бревен на которых при более высокой скорости бега можно было серьезно травмироваться. Первый круг-46.56, совсем слабо, но на сегодняшний день быстрее бежать не могу. В начале следующей десятки меня обошла Люба. Вторая десятка далась тяжелей, на последнем спуске как-то «захрустело» в колене и бежать с горок стало больно. 20км-1:35.18, на питательном пункте остановился выпил глоток простой воды и потрусил на третий круг. Уже никого не обходил, обходили в основном меня. Последние спуски дались совсем тяжко, но до финиша доковылял. В итоге 2:31.41.0
После финиша сьел горбушку хлеба и запил каким- то напитком. Свой чай оказался гораздо вкусней. Пошел переодеваться, на мобильнике обнаружил неотвеченный вызов- на работе меня потеряли, пришлось срочно уехать не пообщавшись с одноклубниками.
После работы удалось вырваться на Кремлевскую милю, поболеть за наших, пообщаться.
На следующий день ныло колено и побаливали надкостницы на обеих ногах, но это видимо от напряжения связанного с коленом. В понедельник колено побаливало, но потрусил десяточку, надо выбираться из ямы.

Назад к списку впечатлений