Назад к списку впечатлений

Впечатления — Nick — Олимпийский День Бега
19.06.2004 Олимпийский День Бега Nick 10 км 40.47

К Олимпийскому дню бега потихоньку начало возвращаться желание бегать, правда было небольшое чувство усталости. На пробег прибыл заранее, потому- что пробежать 8 км решила и супруга. Небольшая заминка с регистрацией супруги, но слава богу уж все судьи и секретариат и меня знают и супругу, заодно и человек пять опаздавших заявили.
Постепенно начали собираться одноклубники и просто знакомые и разминаясь приветствовали всех знакомых. Да, IRC растет и развивается и несмотря на то, что некоторые члены клуба решили этот старт пропустить- собралось более десяти. Особенно
отличилась массовостью женская половина клуба.
Размялся хорошо, без спешки и суеты. Старт дали без задержки. Со старта все рванули как на милю, влекомый толпой полетел и я. Тем более на пятки наступали Smalex, Мишель и Любитель. К отметке 2км Мишель немного оторвалась, мы с двумя Сергеями пока держались вместе. 7.20- темп на 10км для меня быстроват, и я немного сбросил, сохраняя скорость примерно 3.50 мин\км., ЧСС при этом была 175-180у\мин. Бежалось достаточно легко, в ногах чувствовалась сила и я уж собирался накатить на финишном километре, как сразу после поворота на последний километр резко прихватило правый бок. Вообщем последний км прошел почти пешком(6.10), на финишной прямой попытался изобразить финишное ускорение- получилось очень коряво. В итоге всего 40.47,0. Очень плохо, что-то в этом году никак не удается улучшить прошлогодние рекорды, хотя на ВОДБ в прошлом году у меня было 41.07. Порадовался за Smalex,а – опять по личному, да и другие не плохо отметились, Люба стала призером.
Следующий старт через неделю на этапе Суперкубка. Побегу 0,5М за КЛБ Лужники придется поупираться, отступать дальше некуда.

Назад к списку впечатлений