Назад к списку впечатлений

Впечатления — VP — 6-часовой бег в Казани
10.01.2004 6-часовой бег в Казани VP 6 ч 6:00.00

Бег действительно в этот день сложился у меня удачно. В прошлом году, когда первый раз увидел этот манеж, то он произвел на меня весьма мрачное впечатление. И действительно. Длинная “глиста” под трибуной стадиона. Покрытие – неровно лежащие резиновые плиты. Бежать надо от края и до края. С обеих сторон резкие повороты впритык к стене. Здесь плиты лежат в наклонку, да еще шатаются. В этот же раз он показался уже каким-то родным, домашним.
С самого начала бежал вместе с Алексеем Барсковым, который начал по 4.50. Этот темп меня устраивал. Правда где-то в районе 20 км Алексей попытался выйти на 4.40, но темп у него не держался и мы вновь побежали по 4.50. На 43 км решил съесть мандаринку и пока с ней разбирался Алексей метров на 30 ушел вперед. Догонять уже не хотелось. Ну а дальше скорость начала падать, но не так стремительно, как в предыдущие годы. Вначале была еще слабая надежда разменять 70 км, но когда за 5 часов не закрыл 60 км, понял, что шансов практически нет. Поэтому решил не рисковать и попытаться обновить свой личный рекорд в этом виде, что в конце концов и удалось сделать. Каким бегу точной информации не имел. Хотя и объявляли результаты после каждого часа, но в разнобой и не всё на бегу можно расслышать. Впрочем, мне было видно, что в начале двое из моих соперников бежали быстрее меня (на это я уже давно внимания не обращаю, так как знаю, чем это кончается), потом же я начал их обгонять. Но вот отыграл ли я отставание, выяснилось только после финиша. Повезло, конечно, что в этом году в нашей группе послабее народ собрался. В прошлом году вся первая тройка в нашей группе пробежала больше 70 км.
И еще для тех, кто не пробовал. Участвовать в таком пробеге очень увлекательно. Как бы быстро не бежал лидер, он всегда рядом с тобой. А ближе к концу скорость бега падает практически у всех, и бывают ситуации, когда даже самому последнему удаётся разок другой обогнать лидера, когда тот трусит, усваивая питание. :-) В таком пробеге как бы условно все равны вне зависимости от уровня подготовки. И даже судьям счетчикам кругов медленно бегущие нравятся, ведь считать то меньше приходится. Так что всем советую попробовать многочасовой бег.

>А-Р wrote:
>>
>>VP wrote:
>>>
>>>>Победителями 6 - часового бега стали Тимур Абзалилов (Набережные Челны) - 83км 180м и Марина Ярускина (Ульяновск) - 66км 350м.
>>
>>7 Постников Владимир 1950 Н. Новгород 12400 25200 37400 49400 59600 69200 М50-1
>>
>>Хорошее начало года - так держать!!!! :)
>>
>А особенно мне понравилось, как ты сделал 2-го и 3-го призера в своей группе после 3 ч бега! Классно!

Назад к списку впечатлений