Назад к списку впечатлений

Впечатления — al_al — Гжель
24.08.2003 Гжель al_al 21,1 км 2:03.36

Вместо того, чтобы устраивать чудовищный концерт лабухов из ближайшего кабака, лучше бы размели лужи на финише. На это денег много не надо.
На трассе не было никакого разграничения направлений , поэтому на довольно крутых поворотах(на которых за кустами ничего не было видно) люди, бегущие в разных направлениях, с большим трудом избегали столкновений. Хорошо, что публика была приличная и доброжелательная, почти никто не матерился.

"Попить" могли бы организовать и получше. Единственный на трассе пункт поения предлагал воду, пахнущую !!! бытовым газом!!!
А заглянув в бачок для питья на финише, увидел в мутноватой воде шелуху от семечек и пошел в магазин покупать бутылочку водички.

Еще был весьма удивлен неким обстоятельством, относящимся собственно к бегу. Т.к. было достаточно жарко, надел легкие марафонки и легкие же носки. Так вот, уже через пять километров почуствовал жжение в области подошв. Потом оказалось, что при беге по пыльной дороге, пыль проникает сквозь обувь и носки, скапливается под ступней и способствует натиранию натиранию.

В общем, если бы не встреча с Wladimir' ом и Andrew , которые душевно поддерживали меня на дистанции, положительных ощущений от гжельского пробега у меня бы не было вовсе.

P.S. Черт еще меня дернул ехать в Гжель на машине. Заехав после пробега ненадолго на дачу к коллегам по работе, потом дооооооооолго торчал в гигантской пробке на траверзе города Жуковский. Войдя домой в 23.32 лег спать, размышляя об удобстве передвижения на пригородных электричках.

Автомобили, слаломируещие среди бегунов, это вообще что-то запредельное.

Назад к списку впечатлений