Назад к списку впечатлений

Впечатления — al_al — «Битцевские тропы»
15.05.2004 «Битцевские тропы» al_al 24 км 1:57.39

КЛБ "Битца" расположен на территории Конно Спортивного Комплекса, поэтому местная администрация, очевидно, идёт навстречу организаторам в том смысле, что не мешает. Организаторы пробега люди вполне почтенного возраста, поэтому особых финансовых возможностей у них нет, да это в их случае и не нужно. Всё самое необходимое присутствует- попить можно, поесть тоже, если захочешь. Парк, в котором бежали - прекрасный, было много судей-контролёров,указывавших дорогу, что нас с братом однако не спасло :(((. Дорога под ногами от утоптанных тропинок до кочковатого асфальта, много бежать по ровному, хотя присутствуют и тягунки и затяжные спуски, надо перелезть пару оврагов, один из которых весьма крут и дик. Разметка присутствовала в виде развешенных на деревьях листочков, правда, мне показалось, что некоторые погрешности в измерении имелись.
Первый круг бежали вместе с братом, не так часто видимся в обычной жизни, а тут хоть поболтали. В конце круга к нам присоединился, страшно гремя ключами, парень в болоньевом комбинезоне-потогоне, и брат, беседуя с ним о грешной лыжной жизни, забывшись, оторвался от меня метров на 50. Возле поворота на стадион он неправильно понял знаки судьи-контролёра и ломонулся не туда, я соответственно за ним, за мною дядька в розовой кепке и женщина, которую незадолго до того мы обогнали. Судья почему-то не стала нас останавливать, в этом моя главная претензия к пробегу, что вылилось в потерю нескольких минут и порядком подпорченное настроение. Однако, собравшись с духом, мы продолжили бег и пошли на второй круг. Брат прибавил и сразу убежал от меня, так что вторую часть я бежал уже совершенно один. Бежал достаточно быстро для себя, по крайней мере быстрее 5-ти минут на км, что и выразилось в финишном результате.
Пересекая финишный створ, был встречен апплодисментами одноклубников, что признаюсь, чертовски приятно :)))))).
Ещё одна приятная неожиданность ждала меня в виде диплома за второе место по возрастной группе и шоколадки. Я, правда, заподозрил, что в группе и было-то всего двое, но, когда стали награждать третьего, я слегка успокоился.
В абсолюте я оказался не то пятым, не то шестым (из четырнадцати участников бежавших 24 км.), брат четвёртым, Сергей Львович третьим.
Награждение дипломами носило достаточно массовый характер, жаль что Нине не дали никакого диплома, уж за красоту ей точно полагался :)))

Ещё хочу сказать пару слов о пользе интернета. Перед стартом мною, на основе фотографии Андрея, был опознан Алексей Гладков, который имел группу поддержки в виде собственной мамы Ольги, любезно согласившейся присмотреть за нашими вещами, что,очень приятно, т.к. снимает изрядную головную боль у бегуна и позволяет не задумываться о судьбе оставленных шмоток.
Это первый момент. Второй же заключается в том, что судьи регистраторы увидев в заполненной карточке участника аббревиатуру IRC, стали интересоваться, адресом нашего клуба, и интернет форума, на что я им написал адрес сайта Andrew, с котрого, как вы понимаете можно легко попасть и туда, и туда, и ещё во многие полезные места.
Предупреждая моё любопытство, судь рассказали, что, как оказалось, очень многие молодые люди прибыли на пробег, прочитав о нём в сети ( я накануне вывесил объявление и на лыжном форуме), что было организаторам весьма приятно.
Вот вроде и всё. Погода и вправду была беговая, бежалось легко, не то что неделю назад на ММП. Показанный результат (даже с потерянными минутами) несколько превзошёл мои ожидания 24 км. - 1.57.39. На следующий год при возможности обязательно приму участие и всем рекомендую.

ЗЫ. Призовую шоколадку забыл в рюкзаке у брата. ;)))

Назад к списку впечатлений