Назад к списку впечатлений

Впечатления — Platon — Олимпийский День Бега
22.06.2003 Олимпийский День Бега Platon 6 км 20.24

Я вообще не думал, что смогу поучаствовать в этих соревнованиях. Дело в том, что я был на первенстве России и не мог приехать раньше 22 числа. Я был рад что мне удастся посоревноваться тут. Плохо было только то, что я только-только приехал и вообще не выспался (Россия-то закончилась!!!:). Приехав домой в 8 часов , я поел и поехал на день бега (странно, всё время клонило в сон). В общем, с самого начала я решил что приеду сюда чтобы посмотреть как бегают соперники.

Размяться нормально мне не удалось из-за того, что пошёл дождик. Дали старт. Все «ломанулись» вперёд . Я тоже не стал засиживаться, и уже к 500 метрам был впереди. Тут появился поворот. Ну, как всегда, не снижая скорости, я пролетел его, а что было за мной я смог увидеть краем глаза: кто-то поскользнулся на разделительной полосе. Так как мы только убежали со старта, много народу было в лидирующей группе. Вся эта толпа и начала падать на повороте, выбирая меньший радиус поворота. «Круто!» — подумал я, когда мой отрыв составил 20 м.

На этом моё везение закончилось. Через 1 км дал знать о себе мой завтрак (а может и ужин), покалывая в боку. За те полтора километра, которые я пробежал с болью в боку я упустил абсолютно всё. Мой отрыв от лидеров составил метров 200. Потом я оклемался, но ничего хорошего всё равно не получилось. Ноги были забиты ещё со вчерашнего дня, потому и прибавить особо не удалось. Я финишировал 7-м с отставанием в 1 мин от лидеров.

Я пришёл к выводу что соперники времени даром не теряют, тренируются со всей силы. Я бы, возможно, и составил конкуренцию, если бы не все обстоятельства в которые я попал, а так пока 20:24 — шесть километров. И вообще мой сезон закончился, а новый начнётся в сентябре, можно и не тренироваться, отдыхать нужно:).

Назад к списку впечатлений