Назад к списку впечатлений

Впечатления — swd — Штукатур IRC
29.08.2008 Штукатур IRC swd 1 км 2.45

Год как начал снова учавствовать в соревнованиях, а в результате- 4 старта и 6 личных рекордов. Правда 5 из них на дебютных для меня дистанциях. Зато на 1000 м полноценный ЛР, предыдущий был 2.51 больше 10 лет назад, во время КМБ на чемпионате училища, единственным видом тренировки тогда для меня был бег в сапогах по 3 км во время зарядки и столько же на занятиях по ФП и по выходным марш-броски. Помню как сейчас, впервые после поступления бежал не в сапогах а в кедах, было такое ощущение легкости, что казалось еще немного и пойду на взлет. После этого 1000 м на соревнованиях не бегал, были или 800 м, или 1500...
За 3 недели до старта пробежал на стадионе контрольные 1000 м за 3.02 и решил начать готовиться к штука-туру, тем более уже давно обещал друзьям заехать в Москву в гости. Две недели ушли на подготовку, ещё одна на подводку. Судя по ощущениям был готов на чуть-чуть из 3.00, соответственно и цель была выбежать из 3-х и войти в клуб U33. Поэтому 2.45 для меня стали большим сюрпризом.
Немного о самом беге. Впервые за последние 5 лет одел шиповки, впервые бежал соревнования на стадионе. Первые 200 м у меня получились за 32 с, быстровато, решил отпустить лидеров и бежать на запланированный результат, вторые и третьи 200 м пробежал по 35 с, т.е. уже на 6 с перевыполнял план, да к тому же чувствовал, что есть запас и начал прибавлять, последние 400 м за 63 с, вышел на второе место, подобрался вплотную к Денису, хотел обогнать, боролся изо всех оставшихся сил до самого финиша, но, сил не хватило, пока слабоват, будем тренироваться дальше. Радует, что постепенно начинаю выходить на уровень 5-летней давности, и вообще появляется уверенность в себе. Вообщем куча положительных эмоций, огромное желание продолжать тренироваться дальше.
Познакомился с членами нашей банды, отметили 5-летие клуба, подогнали клубный значок. Отличное мероприятие. Приятно ощущать себя в обществе "братьев по разуму", а то последние 5 лет все как-то приходится одному бегать.

Назад к списку впечатлений