Назад к списку впечатлений

Впечатления — Люба — Космический марафон
28.09.2003 Космический марафон Люба 20 км 1:22.44

Упс, я совсем забыла о Королевском марафоне, где бежала двадцатку.

Конечный результат я не загадывала, но основной задачей было начать не быстрее 4.15 на км. В этот раз Володя не составил мне компанию. Из моих знакомых только Дима собирался бежать с приемлемым для меня темпом (правда он-то бежал марафон, а я 'всего' 20км:)

А в итоге целью стало держать Диму в визуальном контакте, чтобы он не выпадал из поля зрения дальше, чем на 20 см, обеспечивая хорошую защиту от ветра:). Вместе с тем меня мучила совесть от подозрения что он скорее всего, превышает свой скоростной график из-за меня, тяжело дышащей ему в затылок.

Так помучив его примерно 15км., я решилась на довольно затяжной финишный рывок протяженностью в 5км. В чем через 3км. горько раскаялась:(

Но, в пятидесяти метрах перед собой я увидела воистину, ангела спасителя, то есть стимул не сдаваться — это была женщина, причем настолько худая, что позор мне перед всеми тараканами, если бы я ее не сделала. Я совершила рывок по довольно жуткой, расплывающейся вдали, прямой. В итоге все-таки финиш и состояние полного нестояния;-)

Неблагодарно будет не упомянуть, воистину волшебные пункты питания (по сравнению с зарядьем) настоящий шведский стол: овсянка, чай, энергонапиток, арбуз и, да простят меня организаторы , если я что-то забыла, мне не очень хотелось есть, но смотреть на это изобилие было приятно;-)

Люба — 1:22'44'' — 11(4) место

Назад к списку впечатлений