Назад к списку впечатлений

Впечатления — Люба — Семь Холмов
19.10.2003 Семь Холмов Люба 21,1 км 1:38.13

Проснувшись утром, я всеми фибрами души чувствовала, что не стоит бежать 21км, но любовь к этой дистанции пересилила.
Приехав на старт, не последовала примеру Володи, и не выпила воды, несмотря на легкую жажду.
После старта в районе 2-ого км. Вспомнила, что еще и не завтракала, так как моя утренняя каша потерпела аварию и безвременно скончалась, сгорев на плите. Сие ощущение не покидало меня примерно до пятого км. Затем стало еще тяжелее, то есть вообще и в частности, во всех конечностях. Была поставлена цель добежать хотя бы до метро Ясенево. Затем до Битцевского парка, где, не дав мне тихой сапой нырнуть в метро, была перехвачена Smalex'oм, чей энтузиазм дотащил меня в обратную сторону до м.Ясенево. Там я остановилась дабы все же нырнуть в это самое метро, но увы уж не знаю что черт, ангел, совесть, честолюбие, а скорее всего, извините, глупость неумолимо потащили меня в расположившуюся передо мною гору. Где я ощутила, что давно замерзающие руки в конец обледенели, что постепенно переросло в полное онемение, как минимум до плеч. Меня начало шатать, я пошла пешком окончательно сдавшись стращая людей на остановках своим обмороженным видом. А мимо проезжали безразличные к моему состоянию, наверняка теплые внутри машины, не весть как проникнувшие на запретную трассу, мелькнула, как я сейчас понимаю жуткая мысль, может меня кто-нибудь собьет, но не сбили.
Сжалились надо мной пробегавшие мимо, по-моему, лыжники. Один из них одарил меня своими перчатками, глядя на меня в надежде, что я волшебно оживу, и я решила не разочаровывать его и действительно как в сказке ожила и побежала, вследствие какого чуда не ведаю. И так держась за ним примерно до 19км., мой порядком, воспаленный мозг сумел воспринять от спутника пару историй и жизнеописаний его спортивного быта, увы, от меня кроме не внятного му-му он ничего от меня не услышал.
После 19км. Стало ясно что перчатки меня все равно не спасли, руки стало сводить пуще прежнего вплоть до параномальной пульсации в каждом пальце но сдаваться было уже поздно ибо я оказалась в поле зрения команды поддержки из Вовы, Кern'а и 2Андреев (А-Р и Аndrew).
Впереди был обнаружен Smalex, пришлось мужественно собраться,
мужественно согнуть руки в локтях, оторвать от асфальта остекленевшие глаза и сделать хотя бы вид что финиширую. Имитация удалась и Smalex был повержен, правда он и не шибко сопротивлялся и видно получал от этого даже удовольствие:)
Завершу рассказ тем, что после финиша примерно полчаса размораживалась, размораживание прошло удачно, о чем свидетельствуют мои шустро шныряющие по клавиатуре пальцы.

Назад к списку впечатлений