Назад к списку впечатлений

Впечатления — И. Егоров — 12 -й Минский международный марафон
13.09.2008 12 -й Минский международный марафон И. Егоров 4,2 км 3:16.30

Минский марафон оставил двойственное впечатление.С одной стороны большое желание организаторов все провести на высшем уровне,с другой-откровенные промахи и не доработки.Спасибо президенту Минского КЛБ Цель -42 Кизил Александру.Предварительную информацию получил от него в полном объеме.
В гостиннице место забронировали .Правда с белорусских марафонцев за сутки
брали по 18000,а с меня почемуто 36000(100 гривен или 500 руб.рус).Иностранцы-ни чего не поделаеш.Зарегистрировали без проблем.
За то пройти к месту соревнований оказалось затруднительно. Три раза милиция требовала показать .что в сумке.Переодевались в больших городских автобусах.Не очень удобно,но приемлемо.Погода подвела.+6,дождь весь день,ветер не большой.Трассу-половину улицы в три полосы-перекрыли полностью на все соревнования.Это +.А то .что всего три кабинки мж.да и те так спрятали .что еще надо было их найти-это -.Отсутствие возможности после 42 км принять душ-это солидный минус.В Волгограде поставили армейские палатки и решили проблему.Ехал домой больше суток потный,липкий,
ну и, естественно, не благоухающий.Не приятно.Смотреть на праздичное шоу из танцев,акробатических этюдов и прочих элементов может и приятно в хорошую погоду.При +6 и в дождь-не очень .Можно было провести минут на 15 раньше и не морозить людей на старте.После +26 в Луганске я там чуть не околел.Бежал в зеленой штормовке и в брюках.(Брюки подвели-липнут к ногам).
После Харьковского марафонна в 36 градусную жару,бег при+6 оказался не
очень тягостным.К питанию на трассе придраться не возможно.Все класс!
А вот к судейству и особенно к составлению протокола и распределению мест
есть серьезные притензии.Мало того ,что из украинца я превратился россиянина,так еще оказался выкинутым из списков награжденных..Слышу награждают за 2-е место 50-54 Короткова Александра Россия СПБ 3.16.30.
(в протоколе 30 место).Хорошо .Радуюсь за челоека.У меня время 3.16.30.
(в протоколе 31 место)Вот вроде бы фортуна улыбнулась-два вторых места.
Не тут то было.Дальше еще лучше.За третье место награждается Горожанин Игорь(Минская обл.)со временем 3.20.41.Вот это фортель.Оказывается я не только 2-е,даже третье не заслужил.Хоть плач .хоть смейся.Пошел в секретариат.Нашли мой стартовый номер 105,нашли время по сырому протоколу.
Все сходится.И время 3.16.30.,и все записано как положено."Извините,так получилось.Сейчас все исправим" Но награждение- то уже прошло.Выписали мне грамотку за 3-е место,вручили под аплодисменты дождя медаль.А приз ,говорят,увы-уже ушел.Не дорого пиво,дорого диво.За то пока выбрался к автобусной остановке милиция еще два раза мою мокрую форму потрошила.Наверное приз искали.Вот и испортили в целом не плохое впечатление от хорошего мероприятия.Минск-красивый город.Жаль посмотреть
толком ничего не удалось.Всем участникам 12 Минского марафона и его организаторам желаю всего самого хорошего! С уважением,Егоров Игорь,
г.Ровеньки ,УКРАИНА.

Назад к списку впечатлений