Назад к списку впечатлений

Впечатления — Rushan — Мурановские холмы
05.09.2008 Мурановские холмы Rushan 12 км 54.10

Решил пробежать в этом году так как много слышал и читал об этом кроссе как об 1ом из особенных событий в году для бегуна/лыжника. Благо что в этом году и в следующем работать мне в москве. Это как раз и позволяет поучаствовать во многих известных, иной раз и легендарных, стартах. "Поэтический кросс" - прочел однажды, и непременно захотелось выступить в нем. Сначала любопытство к новому, затем позитивные отзывы тех кто был в прошлых годах.

И вот 5 октября, в солнечную погоду, в разгар золотой осени состоялось. Указатель с Ярославского шоссе быстро довел до нужного места. Нашел Chuja, он мне отдал номер, а я ему 100 рублей. Осмотрев окрестности, отправился разминаться на трассу. Горки показались "как раз", иногда в меру пологими. "Приценился" на что сегодня я могу претендовать и задал темп 4-40мин/км. Как оказалось впоследствии вышло 4-37мин/км.

В общем, со старта начал прикидывать как же грамотней разложиться на подъемчиках. В первый - вместе со всеми, во второй - прицепился к некому "обгонщику". На спусках старался "пролетать" с более длинным шагом. На дороге, покрытой гравием, краем глаза замечал Надю за ее работой. В третий подъем чуть втопил и оказался за GAVом. C ним пробежал 1ый круг и начал 2ой. На 4ом подъеме зацепился за очередным мужиком в белом, на 5ом - за каким-то парнишкой, тоже в белой футболке. Согласен, меня хлебом не корми, дай за кем-нибудь зацепиться. Даже на воробьевской набережной(участок от косыгинского подъема до причала) получается "зацепиться" за теплоход, если он ходит 13-15км/час. На 6ой уже лез сам и пытался выйти на финишную прямую. Но внезапно заныло в районе солнечного сплетения. В итоге с этой болью забежал на финиш, никого больше не обогнав, так как 3ое впереди тоже не "притормаживали" и знали что сейчас нужно как следует финишировать. Так и держались в 15 метрах впереди.

1на похоже финишировавшая девушка, в чем-то серо-синем, стояла перед 3им(6ым) подъемом. В 6ой подъем она прокричала: "Последний подъем, совсем немного!". А с 6ого спуска примерно следующее - "Все! Теперь никаких горок! Только по плоскости/прямой!"

Была очередь за чаем и кашей. Не решился.

В итоге понравилось! Во 1ых место открытое, многих видно по дистанции. Зрителям со стороны музея тоже можно наблюдать, но лучше, конечно, с раскладным стулом и подзорной трубой.

Спустя полчаса после финиша уже поехал.

Назад к списку впечатлений