Назад к списку впечатлений

Впечатления — Люба — Лобня
17.04.2004 Лобня Люба 10 км 39.11

Сногсшибательных планов на этот пробег я не строила, остался осадок с предыдущего года, тогда я попросту сошла, не добежав и половины.
Для себя решила: приедут «звери»: побегу темп по 4'10'' на 1км. При обратном стечении обстоятельств попробую побороться, мне, в общем-то, не улыбалась идея долбиться об асфальт: со вздохом вспоминала милые моему сердцу дорожки Кисловодска.
В том, что Лена будет первой, я не сомневалась!!! Правда она уверяла меня, что и в мыслях не собирается прилагать значительные усилия, что не означало, однако, уступить не только мне, но и всем, кто посмеет посягнуть на ее законное первое место;-)
Стартуем, стараюсь не увлечься толпой и держать свою скорость, для начала не быстрее 4 мин. на 1км. На первом повороте, после 2,5 км, выяснила, что я четвертая. Лена, как я и думала, первая. Передо мною Найк.
Наличие передо мною Найка стряхнуло с меня некоторую сонливость и, обойдя его, я уже не смогла остановиться, набирая слишком быстро и рано скорость, за что потом пострадала. Икры свело, и на память пришел злополучный прошлый год. И, если совсем честно признаться, я не сошла потому, что отступать было некуда: позади были Найк и Михалыч:)
Претерпев, была вознаграждена, отпустило и второй круг показался мне легче, кстати, я пробежала его на секунду хуже предыдущего.
Дальше. Дальше я не хочу описывать, как упустила третье место, но финишировала я морально сломленной:( Отойти от этого состояния помогло хорошее настроение окружавших меня айэрсеров.
Вывод: Люба, тебе явно не хватает скоростной работы и ОФП, хватит сидеть на хоть и долгих, но медленных кроссах! Сезон начался!

Назад к списку впечатлений