Назад к списку впечатлений

Впечатления — RuukR — кросс памями Дмитрия Симонова
11.10.2008 кросс памями Дмитрия Симонова RuukR 6 км 20.42

Вот и состоялось знакомство с Битцей. Еще накануне в пятницу сомневался в возможности выступления в этот день (приезжал в гости тесть, поезд которого прибывал в 10.00 на Ярославский).
Позвонил вечером по телефону одного из организаторов пробега, послал по е-мейлу заявку (за компанию еще и на супругу), узнал подробности проезда и назад уже отступать некуда. Вместе с вещами мы добрались к месту регистрации за 30 минут. Оперативно получили номера, переоделись и на небольшое знакомство с трассой.
Трасс даже в разминочном темпе была нелегкой, что дополнительно осложнялось моросившим накануне дождем. Осенние листья умело демаскировали почву, превратившуюся в растопленный пластилин. Пожалел, что не сменил шипы на шиповках на более подходящего размера. Но к этому пришел лишь после того, как Ю. Абрамов дал стартовую отмашку.
С первых метров хороший спуск, в котором главное не столкнуться с соперниками. А потом вспоминался челночный бег, который так я не любил в школе и во время обучения в академии. 25 метров в одну сторону, резкий поворот, 25 метров в другую сторону. Так и сегодня, подобно школьным аналогиям: в одну сторону, и в другую. Как же автогонщики проходят крутые виражи? Лучше по наружному виражу или по внутреннему? Когда же закончится первый круг. Все так быстро меняется, что кажется бежишь довольно много. Взглянул на часы 6.34, а казалось, что больше. Вот и отметка 2 км 7.05. Медленно, но сегодня и не хочется и не можется быстрее.
Первый круг позади. 10.10. На втором, наверное,еще секунд 20 сбавлю. С такими мыслями и добежал на финиш. Стакан сладкого чая и на заминку - встречать супругу Надежду, оставив тестя и Таисию прогуливаться в стартовом городке.
Замечаю, что в городке приятное финишное оживление. Кто-то решает очиститься от грязи в ближайших битцевских прудах, кто-то поливает себя заготовленной накануне водой из бутылки, кто-то договаривается о завтрашнем забеге в Крылатском. Видно, что большинство уже не в первый раз участвуют в забегах по Битце. Как метко заметила Надя: "Случайных людей здесь сегодня нет...".
Спустя пол-часа началось награждение детей. Таисия не выдержала и тоже залезла на пьедестал за причитающейся игрушкой и медалью. Она уж намотала сегодня не один км в ожидании своих родителей...
Приятно было узнать и о своем третьем месте в возрастной группе и получить призы из рук легендарного советского чемпиона на 5000 м.

Назад к списку впечатлений