Назад к списку впечатлений

Впечатления — yola — Семь Холмов
19.10.2008 Семь Холмов yola 10 км 0

Есть что сказать (+)

--------------------------------------------------------------------------------


Андрей Климковский еще на старте говорил: "там на трассе - ужас".
Авва и Cyril, наоборот, от души радуются возможности пошлепать по грязи.

Так вот, если кто еще не знает - я тоже люблю, когда грязно и скользко ;-)

Вышел на старт после двух дней отдыха - прошлая неделя меня сильно придавила, так что в пт и сб я бездельничал и не бегал.

Чуть меньше 20 мин разминки перед стартом - готов бежать, хотя подвигов от себя не жду. Примерно оцениваю, кто бы составил компанию по 04:10-04:15 из знакомых - тот же Климковский, если сильно повезетет - AlexPro ;-)

Со старта 400 м медленной трусцой под горку, пристроился за Юрандером, он как пожарная машина в пробке пробивался вперед и еще успевал подтягивать за собой Марину. Вроде мне можно побыстрее - ушел вперед. Грешен, пару раз вступил в телесный контакт с окружающими, надеюсь, никого не свалил, а только слегка потеснил.

За первым поворотом - началось. Вот это самое мое: лужи, глина, кусты какие-то... Почему-то многие тратят время, огибая лужи, выбирая дорогу посуше - глупости этов все! самая быстрая дорога - прямая. Впервые заметил, как беспомощно выглядят люди, свернувшие с асфальта в грязь, на первом Солнечногорском - как будто лыжник, выскочивший вдруг на асфальт. Ну ладно, бежим. Впереди скачет зайцем Климковский, AlexPro давно оторваля и исчез из поля зрения, больше никого из знакомых на видать. ASICS Trabuco обувь правильная, вверх не буксует, вниз не проскальзывает. Вокруг сформировался этакий кружок людей, работающих в близком темпе - то они чуть меня обойдут, то я их.

За 28-й минутой стал уставать, на подъемах падение скорости особенно заметно. Рельеф трассы я представляю себе только в самых общих чертах, так что разложиться на подъемах не получается. Однако бегу, и силы пока есть, тем более, что и время уже за 30 минут, не так далеко до финиша. Очень порадовал taurus на повороте, хотя я не уверен, что как-то ответил ему. Зато на длинном подъеме за Лысой горой обнаружил, что через усталость могу бежать, толкаться и еще прибавлять. Ну, прибавляй-не прибавляй, а худенький мальчик (может, 45 кг?) в коротком почему-то оказался метров на 200 впереди, и никакой надежды достать его. За неимением лучшего вцепился в пару мужиков (в тонких куртках, лыжники, что ли?) и отработал с ними до пешеходного перехода.

Дальше на финиш и все плоско, тут бежать надо. Посмотрим, чего эти "лыжники" стоят на асфальте. Поднимаю темп - один идет наравне со мной, другой впереди на несколько метров. Который рядом - надеюсь, что спуртом на финише обыграю, а вот который впереди - уж больно легко бежит, шаг длинный, с хорошим захлестом, и руками работает как надо. По фигуре и движениям я решил, что парню лет -надцать, и он откровенно сачкует - в таком темпе ему только восстановительные кроссы бегать.

Вываливаемся втроем на финишную прямую, есть силы на ускорение! Тот, что рядом, сопротивляется, но отстает; гонюсь за передним - вот он рядом - кто первый попадет в створ - А-А-А - Я! Кнопка на часах, коридор, отрывают финишный талон, дают какой-то другой. Оборачиваюсь, чтобы увидеть, с кем так бодался - он никак не моложе меня. На часах 0:43:48, это по 04:14, вполне уложился в поставленную задачу.

Несколько минут в очереди за чаем и кашей, начинаю остывать. Поскольку машина стоит у Битцевского парка, снимаю номер и медленно начинаю трусить в обратную сторону. Довольно быстро обнаружил, что финишный спурт стоил мне правого голеностопа. По дороге несколько раз останавливался, тянулся. Обратный путь занял почти час.

Несмотря на кучу неопредленности в организации, пробег мне понравился. Понятно, что новый формат - Садо-Мазо-7-Раз-Лесом или как там его Cyril обозвал (если кому больше по вкусу, есть версия Климковского - 3 оврага-2 болота) непривычен, и есть откровенные дыры. Например, с регистрацией и выдачей номеров было много непонятного, даже люди бывалые выглядели растерянными. Стартовые ворота отсутствовали. О том, что талон, полученный на финише, нужно сдать в какое-то окошечко, я узнал только из поста Робинзона. Так что если не найду себя в протоколе, буду знать, почему. Зато старт был во-время! Зато на всех поворотах стоял человек в канареечном жилете и махал в нужную сторону флагом/рукой/голосом. Зато на повороте на финишную прямую время от времени оркестр наяривал что-то темпо-образующее.

Так что если в следующем году Парсек опять не договорится с ГАИ, я не обижусь, а приду и пробегу еще раз по лесу, листьям и траве, грязи, лужам, под дождем, снегом или солнцем, в компании приятных мне людей.

Назад к списку впечатлений