Назад к списку впечатлений

Впечатления — Люба — Марафон КЛБ «МИР»
25.04.2004 Марафон КЛБ «МИР» Люба 21,1 км 1:40.52

Вообще-то быстрее пяти минут бежать не собиралась. На что услышала: да все мы тут не собираемся. Что означало: не на прогулку приехали! :) Поглядим!
Вообще-то я считала себя достаточно опытной, чтобы не быть увлеченной толпой. Но к своему великому удивлению первый км 4мин. Затем по 4.15 и так до шестого км. После чего встала, точнее ноги буквально оставили меня, свело икры образовалось какое-то бессилие и самое не приятное – не могла понять природу своего состояния:(
Итак, я с немой злобой наблюдала, как меня обгоняют буквально все желающие:(
О! Вот и Андрей сообщает, что я вторая, а то я не в курсе! :) и фотографирует мое помидорное личико (для истории).
На обратном пути вижу, что представители женского пола, примерно 'штуки' три, от меня не так уж далеко и выглядят гораздо бодрее. Если так пойдет дальше, то они, пожалуй, меня сделают. До и после поворота, сначала Илья, затем Найк подавали мне ободряющие звуки и знаки - извините: не смогла отреагировать! Еще раз извините, если кого-то не могу вспомнить: в глазах темно и воздуха не видно!
Дальнейшей моей целью было хотя бы спуститься, а там остается километров семь.
Оставшиеся 6км. Раз пять переходила на шаг, цеплялась за всех, с кем была в состоянии бежать, когда отставала, смотрела себе под ноги. Смотреть вперед было невыносимо (невыносимо далеко).
Ну вот, наконец, меня обошли девушка, ободряюще кивнул Найк, а затем бодренько проскочили две БАБУШКИ, как выяснила позже, они бежали МАРАФОН, но и без этого я чувствовала себя созданием не достойным шлепать своими шлепалками по трассе марафона:(
Последний км. В моем воображении буквально удесятерился.
После финиша моей целью стало куда-нибудь скрыться, меня кто-то окликнул, но мне очень не хотелось показывать свою красную и расстроенную рожицу. Усевшись на газон я немного отдышалась.
Ух-ты! На меня снизошла манна небесная! Это Найк принес мне небесный эликсир, то есть воды, чая, и ломтик лимона. Ибо, я не представляла, как на своих нетвердых ногах пойду искать пункт выдачи жидкости.
Сей эликсир помог мне добраться до душа. Меня окончательно отрезвила абсолютно ледяная
вода. Это лучше, чем ничего!
Выбралась на улицу и вновь шмыгнула на газон. Мой обликоморале изрядно поблек в собственных глазах, а потому попадаться на чьи-нибудь еще глаза не очень хотелось.
Дождалась награждения, получила свой воистину выстраданный кубок.
На фотографии с награждением получилась не очень то жизнерадостной, а я то думала что улыбалась.

Назад к списку впечатлений