Назад к списку впечатлений

Впечатления — esp — Осенний марафон альпклуба МИЭТ
23.11.2008 Осенний марафон альпклуба МИЭТ esp 42,2 км 0

Несостоявшийся рекорд

На всех марафонах у меня три задачи. 1. задача-минимум добежать 2. выбежать из 3-х часов 3. задача-максимум показать хороший результат. Вот и на этот раз я в глубине души надеялся на третий вариант, т.к. форма и объёмы были неплохими. Но перед стартом, увидев погоду и состояние дорог, я засомневался, поэтому начал очень спокойно.
Первый круг я пробежал за 51,23, хотя и притормаживал на сложных участках, бежалось хорошо. Весь круг я держался за двумя местными бегунами, Боря Прокопьев мне крикнул вдогонку: Саша, держись за ними, они зеленоградские - дорогу знают. Но они бежали только десятку, пришлось искать новых попутчиков. Вскоре меня догнала Маша Ланцова и мы побежали с ней, после второго круга - 1,44. Третий круг бежали с такой же скоростью, но где-то срезали, несмотря на разметку, в итоге результат после круга - 2,24. Т.е. примерно 2км 200 м я недобежал, и принял решение, что после пятого дополнительного круга (2,195), пробегу ещё один такой же. Через некоторое время меня начали обгонять те. кого я обошёл благодаря этой срезке (Слава Зверев, Mikl), догнал Лёня Бурыкин. И тут я допустил непоправимую ошибку - убежал от Лёни и ...свернул не туда.
Я свернул по разметке налево и вместо финиша снова оказался на том же питательном пункте, где мы с Лёней расстались. Поначалу меня это не слишком расстроило - что ж, думал я, докрутил недостающие 2 км. Но когда я сделал ещё один круг и снова оказался на том же питательном пункте - мне было не до смеха, я понял, что я кружу по одному и тому же кругу, а к финишу не приближаюсь. т.е. накрутил уже лишние килолметры. Поэтому на этот раз я не повернул по разметке налево, а побежал прямо (как и надо было) и наконец то выбежал на финиш, но время было уже 4,05, а не 3.43, о которых я мечтал. В итоге я пробежал как минимум 45 км. Этот марафон у меня был 13-м в этом году, может эта магическая цифра сыграла свою роль, но как я понял заблудились многие. Ну что ж, я сделал неплохую длительную тренировку, самое главное, что после финиша нисколько не устал, ну а хорошие результаты ещё покажем.

Назад к списку впечатлений