Назад к списку впечатлений

Впечатления — SneGoVik — Пескобег IRC
22.07.2007 Пескобег IRC SneGoVik ~ 0

3 Пескобег начинался в 3 раз одинако: еле открыв глаза подумал, а ну все к черту. переться в другой конец Москвы чтобы побегать в такую рань, но опять в 3 раз эти мысли были позорно выгнаны из головы :)
И вот в районе 9 часов оказался уже на стартовой поляне, удивился что никого нет, но через минуту откуда-то вылез Андрюха с кучей вещей :)
Потом я, Андрей и Дима (Moran) начали оформлять трассу, ставя палку внизу горы нам с Андреем пришла гениальная мысль, мы немного удлинили трассу, поставив разворот у кромки воды, а спринт решили сделать с забеганием в воду :)) (вроде всем в итоге понравилось).
Потом стали подтягиваться остальные участники, было довольно много новых лиц, но все были дружелюбные :)
Потом по традиции построение, речь главного судьи (Андрея) и просмотр трассы, который некоторые, включая и меня решили не проходить :)
Честно сказать в финал попадать совсем не хотел, надеялся что просто хоть кого-то обгоню. Стартовал спокойно, никуда не торопился, бежать первые метры было довольно трудно, непревычно, но моя горная подготовка давала результаты даже здесь, к горе я был где-то 16, на вершине совершенно не напрягаясь обошел 8 уже тяжелодышащих бегунов и спокойно скатывался с горки, где меня некоторые из этих бегунов обошли обратно :)

В итоге финишировал на 10 месте, удивленный, что все вообще никуда не спешат, значит даже в серединке пробегу :) Лидеры далеко впереди, но 7 довольно близко, ну щас начнут сзади накрывать, Yola вжарит :) Но второй круг... точно в таком же темпе, точно также все легко проходит и я уже на финише 6...начинает напрягать, я же бегу на финал, да и сзади начинают отставать! ужас :)! Дальше больше. третий круг -все тоже самое, но на финише я уже с лидерами... ну четвертый круг до горки бегу с ними. потом легко убегаю вгорку, наверху начинаю думать, ну я дурак, попал в финал, ну чтож... хочу тогда хоть в полуфинале выиграть, и уже в первый раз ускоряюсь с горки и на финиш, правда видимо никто и не пытался удержаться, в итоге секунд 10 выиграл у второго, да уж... незадача вышла
2.02-2.03-2.04-1.55 (8.04.00)



Перед стартом, как и на прошлом пескобеге, начались подкулисные договора, затеянные опять же мной и SIDом, а именно - кто будет первым сходить после 1 круга :))) Так как бежать финал у меня никакого желания не было (точнее хотелось и его выиграть, но низзя мне было бежать), то я очень хотел закончить дистанцию после первого круга.
И вот стартовали мы, Олег сразу же отстал, хотя и мы бежали не быстро, но нет... бежать 2 круг, не хочу, надо Олега пропустить , до горки добежал 6, в горку опять с легкостью (физической легкостью именно) сделал всех и просто встал практически на спуске,


меня все обогнали кроме Олега, внизу оборачиваюсь, он уже рядом, вижу что он понимает что здесь, что-то не то я ещё больше замедляюсь, до финиша метров 30, тут меня Олег и догоняет, но начинает подгонять меня руками в спину, ничего поделать нельзя, пришлось забыть про fair-play и нагло упать, начав ползти :))) Олег меня поднимает, почти пинает вперед, но я не сдаюсь - падаю ещё раз, тут Олег видимо понимает, что это безнадежно и пробегает финишную ленточку первым, ну а я тут же получаю струю воды из мм... водомета от Надюши :)))) неожиданно однако))) зато весело.))
На след. круге Олег всеже добивается своего и финиширует последним, правда за 2 метра до финиша полчив очередь воды в грудь и полежав на песке несколько секунд)))

Потом все выбывающие получали от Нади прцию освежающей воды и помойму никто не был против :))))
После финиша началась уже войнушка... мокрые были очень многие :) А я успел всех на награждение обстрелять водой по самое не хочу :)
Ну и в завершении был спринт... интересный вид) учитывая что нужно было забегать в воду. Со старта побежал довольно сильно, и к берегу подбегал 3, впереди в метре Олег и ещё кто-то... В воде по грудь, как потом выяснилось стояла Надя и все это безобразие фотографировала :)).

Но после воды мои кроссовки стали настолько тяжелыми, что в первые секунды не мог поднять ноги и заодно очень криво забежав в начало горки... где слил очень много, на остальной части подъема отыграл почти все, но догнать на спуске двух лидеров уже оказалось нереально.. ну а Олег подтвердил звание лучшего спринтера и во второй раз выиграл этот забег, поздравляю!! Время кстати у него очень хорошее для этой трассы - 1.24!
Ух... соревновательная часть закончилась и мы с Олегом, по примеру MaZaKi бросились поплавать :)))
Мне безумно понравился сегодняшний день, куча положительных эмоций, классно!
Также спасибо Yol'е, что подбросил до дома.!

На след год предлагаю сделать трассу спринта ещё немного дальше в воду, чтобы на несколько шагов пребывания в ней вышло больше :)

оригинал - http://spozitive.livejournal.com/114404.html?nc=4

Назад к списку впечатлений