Назад к списку впечатлений

Впечатления — Люба — «Женская десятка»
19.09.2004 «Женская десятка» Люба 5 км 18.40

Расскажу-ка я вам сказочку про Поле Чудес в Стране Дураков, а точнее, о нашумевшем женском пробеге. Довольно долго добираясь до старта, я все таки его достигла, получила футболку, затем шоколадку, красивый пакетик, красивый журнальчик (с большими красивыми картинками - ну как букварь у Буратино), ну затем еще несколько шоколадок (сделала несколько подходов и не зря:), выяснилось, что бежим 5км. А не 10. На сцене концерт, причем отменный и это большой плюс организаторам после всевозможных танцев мастеров спорта, которых объявлял Дмитрий Губерниев.
Выступили Лайма Вайкуле, и Михаил Боярский.
Дали старт, настроение не по-спортивному хохотушное, практически сразу образуется группа лидеров: Ланцова, Каноненко (вообще-то она МС на 800м, но летом получила травму и решила пробежаться для тонуса) , Капустян ну и без меня конечно не обошлось (вот негодница, а ведь собиралась бежать по 4.30 на км). В итоге трасса оказалась по слухам 5200м: ничего не могу сказать, мне очень комфортно халявилось:) Я заняла 3 место - 18.40, первая Каноненко, вторая, ясно, Ланцова.
Мы не рассчитывали, что будут награждать, но к нам подбежала девушка с планшетом и велела всем троим стоять на месте и никуда не отходить. Подождав ее примерно час, мы плюнули на это дело и ушли сидеть на газоне. И правильно, ведь вспомнили о нас при нашем же напоминании только через 3 часа с хвостиком! Записали наши фамилии, пообещали за первое уж точно, а может и за все 3 места, по мобильнику Нокиа (от спонсоров). Оставив нас ждать еще часик до окончания лотереи, затем, вызвали за кулисы и тихомолком объявив, но не выведя на сцену, дали по трикотажному костюму (превышающему для нас все мыслимые размеры) и несколько шоколадок, объявив нам, что произошла какая-то заминка и нет мобильника, даже за первое место.
Кстати к тому моменту уже кончилась лотерея и народ разошелся, видимо нам отдали то, что осталось.

Назад к списку впечатлений