Назад к списку впечатлений

Впечатления — u-run — Вагонский марафон в Нижнем Тагиле
15.05.2004 Вагонский марафон в Нижнем Тагиле u-run 42,2 км 2:51.00

На Вагонском марафоне в Нижнем Тагиле 15 мая 2004 года победили Александр Емельянов (Тюмень) – 2:45 и Елена Парамонова (Екатеринбург) – 2:55.
Двенадцатый раз состоялся марафон в Нижнем Тагиле. На старт марафона вышло около 70 человек. Если у мужчин острой борьбы за первое место не было, то у женщин борьба за первые три места развернулась нешуточная. Оно и понятно, ведь на этом марафоне стартовали сильнейшие марафонки Свердловской области: Елена Парамонова, Надежда Горбунова и Ирина Карелина. С первых метров дистанции вперед вышла Елена, за ней устремилась Надежда Горбунова. Первые 15 км дистанции расстояние между этим бегуньями составляло до 50 метров, но затем что-то не заладилось у Горбуновой и она начала сдавать. Оставшийся путь до финиша Елена преодолела в гордом одиночестве, а Надежда в упорной борьбе с Ириной Карелиной, которой в итоге уступила на финишном круге. У мужчин вопроса о том, кто станет победителем практически не стояло. Создав отрыв от преследователей на первых 10-15 километрах Александр Емельянов спокойно завершил дистанцию марафона. Группа, которая сформировалась в гонке за лидером после половины марафона начала рассыпаться, и лишь Андрей Кичигин (Новоуральск) нашел силы достойно финишировать со вторым результатом марафона - 2:49. А третье место досталось автору (2:51) этого повествования. Не лучшая тренированность к старту марафона удержала меня от чрезмерной скорости на первых метрах дистанции, а духота (повышенная влажность, штиль и температура воздуха 26-29 гр. тепла) и быстрый бег на первой половине дистанции умерили пыл у тех, кто впереди бегал. Уже на 26 км отметке марафона мне удалось выйти на третью позицию в марафоне. Хоть и начало сокращаться отставание от Андрея, но сил на финишный бросок уже не осталось.
Победителям марафона вручили пылесосы "Simens". Для Емельянова в качестве добавки к призовому фонду был вручен конверт от спортивного магазина "Karhu" (Екатеринбург).

Назад к списку впечатлений