Назад к списку впечатлений

Впечатления — esp — Марафон «Дорога Жизни»
25.01.2009 Марафон «Дорога Жизни» esp 4,2 км 3:40.56

Наконец-то и я собрался написать немного впечатлений:

Это был для меня 6-й подряд марафон по дороге жизни, до этого в 2001 году пробежал здесь полумарафон. Результаты в марафоне были стабильными – от 3,50 до 3,59. Но на этот раз я себе запланировал более высокий результат, порядка 3,40. Так и получилось, так что результатом я вполне доволен, хотя он мог бы быть и немного получше, если бы я не останавливался, чтобы облегчить свой вес на несколько миллилитров или если бы взял с собой не один, а два геля. Тем не менее, результат 3,40,56 стал для меня пятым из моих 87 марафонов и я ещё на один шаг приблизился к заветной цифре 100.
Когда рассосалась стартовая толкучка, я оказался рядом с Игорем Васильченко и мы побежали вместе, он пробежал в прошлом году все 5 марафонов у нас в области и лучшие результаты были 3,34,05 (Дорога) и 3,35,34 (Здравствуй зима), причём в Гатчине я выиграл у него на финише 19 секунд, так что соперник мне был по силам.
Вскоре мы догнали Лёню Нестерова и присоединились к нему, но Леонид разгонял наш коллектив на результат 3,30, я решил, что это для меня быстро и после 20 км стал отставать. На 25 км подкрепился и стал понемногу наращивать темп, обогнал Виталика Аринушкина, Васю Хлусевича, Гену Логвиненко, но после Румболовской горки появилась усталость и я стал ждать когда же появится следующий питательный пункт. Он был на отметке 40 км 600 м, я остановился попить чаю и съесть кусочек банана, в это время Виталий и Гена Васюкевич, не останавливаясь, меня обогнали. Я не стал упираться, чтобы за ними зацепиться, финиш был уже близко, я знал, что я выполнил свой план и спокойно добежал оставшуюся часть дистанции. Ну а потом была баня, награждение, общение с друзьями. Очередной марафон закончен, впереди ждут следующие. Наша Тихвинская команда выступила неплохо, Рустам Константинов был вторым в абсолюте на десятке, У Юры 60-е, у меня 95-е, у Гены 108-е место из 180 финишировавших. Ну и наша команда в Суперматче этот марафон выиграла.

Назад к списку впечатлений