Назад к списку впечатлений

Впечатления — Mike — Марафон «Дорога Жизни»
25.01.2009 Марафон «Дорога Жизни» Mike 42,2 км 2:50.40

Бежал Дорогу Жизни 4-й год подряд. За месяц до старта удалось неплохо пробежать 30км в Гатчине и надеялся, что при удачной подготовке и хороших условиях могу рассчитывать на результат лучше 2:50. Чтобы подготовка была более удачной, обратился за помощью к Робинзону. Юра составил план и контролировал его выполнение, давал ценные советы.
Перед стартом стало понятно, что условия хорошие и можно бежать на запланированный результат. План был очень простой: начать по 4 мин/км и так и бежать до финиша. Каково же было моё удивление, когда на первой 5-ке услышал время 21.07. Уже потом узнал, что она длиннее, сразу это в голову не пришло, думал, что отмерена точно, тем более эти 5 км – соревновательная дистанция. Пришлось увеличивать темп, на следующей 5-ке обогнал несколько человек и продолжал бежать один. Всё было неплохо, за исключением того, что не чувствовалось особой лёгкости. Надеялся, что расплата не наступит, т.к. работа была проделана неплохая. После 20 км стал ощущать забитость в ногах, был удивлён неприятно. Но делать нечего, надо держать темп. Так и бежал, примерно по графику. После 35 км стало понятно, что результат будет около запланированного, но нужно отрабатывать по полной. 40 км- 2:41.40, бегу на пределе, сил прибавить уже нет, обходит парень, держаться не получается за ним, сам обхожу Валеру Семёнова, который перешёл на шаг. В итоге 2:50.40, выложился пожалуй полностью.
Потом была баня, общение с многочисленными друзьями-одноклубниками, в общем всё замечательно!
Проанализировав с Юрой итоги и ощущения по дистанции, пришли к выводу, что организм начал перестраиваться под действием длительных тренировок и увеличения объема на несколько другой обмен веществ, но не успел до конца.

Назад к списку впечатлений