Назад к списку впечатлений

Впечатления — Rushan — Марафон КЛБ «МИР»
26.04.2009 Марафон КЛБ «МИР» Rushan 42,2 км 3:53.04

солнечный "мир"

весь апрель прислушивался к организму после бега. окончательно решился 23 апреля. желание бежать марафон было, тем более что он получался в некотором смысле "домашним", т.к. в основном тренируюсь по "мировской" трассе.

выходные и понедельник были полностью заняты. дело в том что у моей супруги ДР 27 апреля и в пятницу приехала моя теща. Тем не менее, график был следующим:

- пятница и суббота - отдых
- в субботу - паста
- в воскресенье - к 10 часам трусцой до крымского моста
- после марафона - домой и уже скоро - в театр "сатирикон" на "доходное место".
- понедельник - 9км трусцой
- вторник - 9км трусцой

Именно по причине театра пришлось сразу покинуть парк и ехать домой.

Марафон был 4ым по счету. Наконец, установилась солнечная летняя погода. Может немножко и жарковато было, припекало, но настроения это не убавляло. Перед стартом купил, наконец, "Бег И Мы". Запомнил как на старте Юра Абдыев померялся одинаковыми с АК55 кроссовками "Mizuno".

Со старта начал спокойно. На 5ом км догнал группу из 5-6 человек где была Lilu, Слава Нестерец, Мазов Александр (с ним, если правильно помню, бежал последние 12 км на марафоне "В тот же день и тот же час"), а затем присоединился AIS. Так как темп был вполне запланированным - а именно, средний за дистанцию - 5:00-5:10мин/км, то так и пробежал в компании почти до 34ого километра. Должен сказать, что в группе оказалось веселее бежать. Скорее всего так было благодаря Славе, который поддерживал других участников на дистанции и подбадривал например тем что "вот сейчас закончим 2ой круг, а там забудем и начнем как ни в чем не бывало 3ий". Что сказать, я готов было так и сделать, но дистанция внесла свои корективы. На 34ом, 35ом км начало сводить мышцы, пришлось делать сначала растяжки, а затем переходить иногда на шаг. Перед поворотом видел как Lilu спокойно и с радостью побежала дальше. "Наверное, как раз и бежит как ни в чем не бывало" - подумал. Когда начал переходить на шаг, пересеклись с Юрой Абдыевым. С ним в компании, вперемежку с бегом, и "доковыляли" до финиша, если могу так выразиться. А на финише уже позвонили и попросили быть дома, так все было готово на столе и нужно было пообедать или уже поужинать перед театром.

До этого в предыдущих 3ех марафонах мышцы еще не сводило. Буду учитывать это на будущее.

Хочу высказать благодарность Mazake, тем, кто способствовал проведению марафона, организовывал и работал. А также тем, кто фотографировал, как-то поддерживал на дистанции, оформлял и исправлял протоколы.

Назад к списку впечатлений