Назад к списку впечатлений

Впечатления — Cat — Нижнекамский традиционный полумарафон в честь дня Победы
09.05.2009 Нижнекамский традиционный полумарафон в честь дня Победы Cat 21,1 км 1:18.01

НИЖНЕКАМСК 9 мая.
Решил пробежать, так как выбора особого не было, а готовность набрал неплохую. Этот полумарафон стал вторым в моей беговой карьере. Выехал в соседний городок на автобусе и к 9 добрался до места регистрации. Зарегился,расписался, переоделся и вперед по автобусам.
По трассе в обратную сторону к Челнам довезли на место старта. Старт дали в 11.00. Было уже доволнь жарковато.
ТРАССА. Убогая, асфальт нереально плохой. Изобилует подъемами и спусками, к тому же трассу не перекрывают, поэтому машины проносятся мимо. Дышишь выхлопами. Разметки вообще нет, ориентируешься только по времени.
ПП. Отсутствуют напрочь.
Начали не слишком быстро. Сразу отпустил троих лидеров. Бегу один. Вскоре догоняет мужичок. Бежим вместе, иногда переговариваясь. Через какое-то время я от него убегаю и в гордом одиночестве бегу один. вскоре замечаю, что впереди дали старт забегу-спутнику на 7км для самых молодых и самых пожилых участников. Вниз по горке подбираю одного за одним. Усталость порядком накопилась из-за бесконечных подъемов и спусков. НО вот поворот в город и последний подъем километра в 2, который кажется вечностью. Жидкости катастрофически не хватает, но терплю. Добегаю и финиширую у вечного огня, не позволив себя обогнать двум молодым.
Финишировал третий в абсолютном зачете и первый в своей возрастной группе. Время 1:18.01,является теперь моим личным рекордом. В прошлом году было 1:24.15. Наградили только грамотой и ничем более. Кризис,блин...
Репетиция прошла успешно, теперь начинаю готовиться к марафону.

Назад к списку впечатлений