Назад к списку впечатлений

Впечатления — Lilu — Серпуховский полумарафон
14.06.2009 Серпуховский полумарафон Lilu 21,1 км 1:40.03

Перед июньскими праздниками думала, где бы отдохнуть, и что бы пробежать. С удивлением в Календаре пробегов России обнаружила Серпуховский полумарафон, а Серпухов - старинный город, с которым давно хотела познакомиться.

В итоге 13 июня с друзьями отправилась на машине в Серпухов, который очаровал нас своими многочисленными церквями, монастырями, рельефными улицами, уютными двориками, приветливыми отзывчивыми жителями. В соседнем Протвино под жарким солнцем искупались в живописном озере, в Приокском террасном заповеднике полюбовались на заповедный лес, увидели и даже покормили и погладили настоящих зубров и бизонов, зубрят и бизонят. И под внезапно разразившейся грозой вернулись в Москву. Впечатлений в тот день - как за неделю, тема для отдельного рассказа.

А 14 июня на электричке в компании с Мишель, Андреем Сединым (AIS) и Олегом (фамилию уточню и допишу позже) отправилась на полумарафон, и позитив предыдущего дня получил достойное продолжение. Мы вышли на станции Авангард (предпоследняя перед Серпуховом), перешли через пути (последний вагон из Москвы), по дороге прошли пешком 2-3 км и попали к месту старта. Откровенно говоря, я думала о малоизвестном скромном полумарафоне, а оказалась на симпатичном, хорошо организованном соревновании.

Нас встретили приветливые, несуетливые, доброжелательные организаторы, денег не взяли, лишь улыбнулись: «Спорт в Серпухове бесплатный, торг здесь неуместен». Очаровала цветовая дифференциация номеров: некоторым счастливчикам, в том числе AIS, достались гламурные розовые; тем, кто поскромнее – желтые и голубые. Живописная трасса в 4 круга по 5 с четвертью км, по лесу, отличный асфальт, ровный рельеф, упоительный воздух, птички, бабочки. Электронного табло нет, но на каждом круге говорят твое время. Большая часть трассы в тени деревьев, довольно длинные участки по солнцу, при этом пока мы бежали, Солнце медленно двигалось за деревья, и с каждым кругом тени прибавлялось, что снова радовало.

Единственный минус – маловато участников, со второго круга бежала в одиночестве, соперничала лишь сама с собой, при этом удалось удержать ровный темп, в результате 1:40:03, вторая среди немногочисленных женщин в абсолюте. Первая – Мишель. Среди мужчин Олег был третьим в абсолюте, Андрей Седин – второй в своей группе. Вся наша компания - при медалях!

Вот такой вот оказался «Серпуховский полумарафон»!
Чего и всем желаю!

Удачи!

Назад к списку впечатлений