Назад к списку впечатлений

Впечатления — Михаил Антонов — Космический марафон
26.09.2004 Космический марафон Михаил Антонов 42,2 км 2:38.40

Хорошая погода на КМ становиться традицией (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Ведь могут, когда захотят. Лёгкий ветерок (ну, очень лёгкий), температура в районе 12 - 14 градусов, пасмурно на старте и солнечно на финише.
Размялся, народ на старт не торопится - встал чуть не в первый ряд. Как обычно, несколько приветственных и напутственных речей разного рода руководителей и организаторов, и старт. Пытаюсь начать поспокойнее, но общий настрой заводит и первый километр в районе 3.30. Километра через два догоняет Кругликов. Вот он-то мне и нужен. У меня должок с прошлогоднего КМ имеется и хотелось бы вернуть.
Здороваемся, и я пристраиваюсь рядом. Он делает отсечки на каждом километре - 3.35, 3.37, 3.32 и т.п. Что-то быстро, как бы не встать, как в прошлом году. Но не отпускать же... Чуть отстаю и бегу сзади, чтобы не заводить его.
10 км - 36.31. Бежим группой. Несколько двадцаточников и мы с Николаем. 15 км - 55.06. скорость упала. Перед вторым разворотом считаем лидеров, бегущих навстречу. На разворот (19 км) уходим 11-12. Перед нами, метрах в восьмидесяти, бежит парень из Омска. Я его несколько раз видел на ММММ - бегает то со свистком, то с Чебурашкой.
Сзади нас кто-то очень быстро достаёт (слышу по топоту), обходит и уходит. Достаёт омича и уходит от него. Молодец.
Потихоньку достаём омича и до последнего разворота бежим втроём. Перед поворотом опять считаю лидеров. Первые двое бегут весело, третий и четвёртый - уже никакие, один уже сошёл. Проходим поворот (~ 30 км) и омич делает ускорение, отрывается метров на 10 -15. Я пытаюсь его далеко не отпустить, а Николай неожиданно куда-то пропадает. Так и бежим несколько километров.
Постепенно подтягиваюсь, и бежим уже вместе. Километров за шесть до финиша омич отстаёт и бегу уже один. Бежится довольно легко.
За четыре километра до финиша мимо пролетает молоденький парнишка, с виду лет шестнадцать. Даже не пытаюсь зацепиться - очень быстро.
Три километра до финиша - двое стоят. Ещё подбираю кого-то. Бежится всё так же легко, но увеличивать темп не хочется. Так до финиша и добегаю - 2.38.40 и седьмое место.
Дожидаться награждения не стал, так как завтра в 5.00 отбываю на Ахтубу (отпуск у меня).

Назад к списку впечатлений