Назад к списку впечатлений

Впечатления — Rushan — Марафон «Белые Ночи»
28.06.2009 Марафон «Белые Ночи» Rushan 42,2 км 3:47.20

Сообщу лишь об 1 минусе марафона, который я действительно посчитал таковым. Это отсутствие сладкого горячего(хотя бы теплого) чая. А в остальном я поведаю только с положительной стороны.

В Питер приехали с супругой и родным братом. Вместе с ним еще в декабре 2008 года решили нацелиться на "Белые Ночи", так как это действительно 1 из самых красивейших марафонов нашей Родины. Хорошая организация, интересная увлекательная трасса по самым известным историческим местам города. Трасса без кругов, в 1 направление, поэтому было очевидно, что бегать будет интересно до самого финиша.

Погода порадовала! Я до самого утра воскресенья опасался жарких прогнозов - температура +26 +30С, безоблачно. Слава Богу, накануне, суббота показала низкую вероятность таких ожиданий. Более того, не было ни жары, ни сколь-нибудь мелкого дождичка. Только сильный ветер на набережной, как показалось, со стороны залива. Особенно после 36ого-37ого километра. Когда поравнялись, AIS около 40км обронил: "Как в горку бежим!". Было свежо!

В пятницу, когда решил пробежать спокойно 8 км, возникла некоторая "эпизодическая" боль в левом колене. К счастью, на марафоне обошлось "намеком" на 7ом километре. Надо быть повнимательнее к таким вещам. До этого никаких схожих симптомов не отмечалось.

Пункты питания, 5 км отметки, синяя разметка - организованы грамотно! После 25 км брал соль, хлеб и запивал 0.33 бутылочкой воды. С ней(с очередной) после 30км я не расставался следующие 4км. Кроме того, запасся 2мя тюбиками энергетического геля "Арена", которые потихоньку расходовал после 15-ого км.

В этот раз ни за кого не "цеплялся", после разминочных первых 5км старался держаться ровно в интервале среднего по дистанции темпа 5мин11сек/км-5мин19сек/км. В итоге задачу держать как можно более ровный темп в какой-то мере удалось выполнить! После 35км не сводило ноги и тяжесть не наваливалась так как это было на марафоне КЛБ "Мир". Тот урок в той или иной мере пошел мне впрок. В мае и июне старался увеличить объем до 270км/месяц, а не 220км как прежде.

По регистрации получилось весьма организованно! Спасибо salsakidу и тем, кто помогал, за ваши старания! Нашему капитану, а также остальным одноклубникам, кто подбадривал на трассе!

Хочу поздравить IRCшников с преодолением марафона!
Спасибо организаторам за праздник! Спасибо, Питер, за марафон!

Средний темп: 5мин15сек/км
Средняя скорость: 11.4км/час
Дистанция по гармину: 43.18км

Назад к списку впечатлений