Назад к списку впечатлений

Впечатления — Rushan — Бег в Летнюю Ночь
19.07.2009 Бег в Летнюю Ночь Rushan 32 км 0

Прошедший БеНоМа был вторым по счету. Решил участвовать в нем с момента объявления, так как это есть дружеская побегушка, в которых веселее проходит время, а во-вторых, это длительная тренировка. В этот раз выпала роль того, кто должен был держать темп 5мин/км, что фактически получилось на всем протяжении дистанции. Однако Володя и Ко держали более быстрый темп - 4-45 - 4-50мин/км, поэтому держался дальше головы. В итоге к 1ому брейкпойнту отвалилось порядка 4 человек от ведущей массы.

Да, к моему фонарю был привязан шарик, который по идее должен был быть виден издалека для остальных. Но подобного не произошло. Шарик стелился по воздуху и мешал следующим. В итоге он где то зацепился за ветки и сорвался.

На 1ом брейкпойнте сравнялись, выдержали регламентные 10 минут. Затем Володя призвал продолжить бег дальше. Здесь бежали группой, а точнее, с Чапаем, который бежал с пакетом морса/сока в руке, кажется, до самого финиша.

На 2ом брейкпойнте подобрал синий powerade, памятуя о жажде прошлого года на косыгинском подъеме. В этом году бежать его было легче и по темпу вышло ровнее. На самой смотровой толпилось много ночного народу: особенно байкеры и их сопровождающие.

После смотровой добежали по асфальту дороги, так как верхний слой с примыкающего тротуара был полностью снят. И после поворота в сторону Андреевской набережной, устремились к финишу. Да, эта схожая с марафоном "В тот же день и тот же час" идея с расставлеными свечами(и зажженные Чуей) отлично поработала на 5ом БеНоМа!

Есть 5ый пробег!
Спасибо Евгению и тем, кто ему помогал, чтобы все получилось!

средний темп - 5:01мин/км
дистанция - 32км
отчет гармина

Назад к списку впечатлений