Назад к списку впечатлений

Впечатления — ivan_tzarevich — Тихвинский марафон
12.07.2009 Тихвинский марафон ivan_tzarevich 21,1 км 1:40.36

После ночи в поезде я не герой бежать 21 км,поэтому мы выехали из Москвы в пятницу,в 18.30 (поезд Карелия).Доехали до станции Волховстрой, два часа подождали,потом пришёл местный поезд --и в 7.30 мы уже были в Тихвине.

В 14 веке на берегу местной речки нашли чудотворную икону,потом построили монастырь и город. Посетили мы монастырь.. Потом взяли лодочку, заплыли на середину монастырского пруда и позавтракали.Погода-прелесть,кувшинки жёлтые вокруг-не хватало только небольшого оркестра на берегу,исполняющего Генделя( "Музыку на воде", если можно).

Потом выяснилось,что в Тихвине жил Римский-Корсаков.
Навестили и Римского-Корсакова.
Потом нашли Введенский монастырь..
В общем,имея в виду предстоящий забег,перестарались мы с прогулками.
Тем более,что день выдался жаркий.

Вечером взяли наш рюкзак и палатку,любезно сохранённые дежурной по вокзалу, и застопили какой-то местный BMW "до Фишёвой горы" (поближе к месту старта).Благовест с кладбищенской церкви дополнял идиллическую картину вечера.Ближе к полуночи выяснилось,что я поставил палатку в аккурат на тропе,по которой местная молодёжь потянулась на тот берег,жечь костёр.А часа через три-обратно..Крича на всю округу,"Тише,здесь люди спят!" Ну,кто там ругает молодёжь?Золото ведь,а не дети! Ни мата,ни пьяной драки.
Утром по этой тропе прошествовали коровы и козы,причём, одна нахальная коза вырвала колышек у нашей палатки.

Короче,выспался,зарегистрировался на забег и пробежал.
Трасса проходит по лесу и по полю.Спасибо ещё раз Александру Белову!Кругом -сказочные места. И,что очень ценно,отмечен каждый км.Так что можно следить за временем.Я решил не рваться, бежать ~ по 5 минут на км-ну,так и получилось.
После забега искупался в речке Тихвинке,на берегу которой в 1383 году икону нашли,и -- на поезд 14.25,снова через Волховстрой,- в Москву.

Назад к списку впечатлений