Назад к списку впечатлений

Впечатления — Михаил Антонов — Полумарафон «Труд-Лужники»
25.06.2005 Полумарафон «Труд-Лужники» Михаил Антонов 21,1 км 1:16.11

Традиционно плохо организованная регистрация (потратил 30 мин на стояние в очереди из 10 человек), и традиционно плохие предварительные протоколы (среди первых 25 мужчин - по крайней мере три ошибки). Ну да бог с ними, видимо, это не лечится.
Со старта ушёл хорошо, сразу же обошел Гену Комиссарова (а ведь была мысль с ним начать, хотя бы пятёрочку) и погнался за Владиком Медовщиковым. На третьем километре достал Владика и дальше побежали вместе. 5 км - 17.22. Становится как-то тяжеловато. Проходим первый разворот. Недалеко сзади группа преследователей в составе Комиссарова, Миллионкова и примкнувшей к ним Зины Семёновой.
После разворота становиться ещё тяжелее, скорость падает, и преследователи нас настигают. Ведёт Миллионков, сначала бегу за ним, потом (после второго разворота) ухожу вообще в самый хвост (хотя в самый не получается - Владик всё время у меня на хвосте). А в голове уже застряла мысль - "сколько я ещё смогу продержаться с ними".
Километре на двенадцатом нас догоняет Михеев (если мне не изменяет память) Николай и сразу возглавляет группу, слегка приподняв темп. Хриплю, но пристраиваюсь за ним. Остальные здесь же. Проходим последний разворот, Миллионков отвалился. "Лучше бы Комиссаров отвалился" - промелькнула мысль (он в моей группе).
После разворота скорость непроизвольно поднимается, бегу рядом с Николаем и он говорит: "Давай-давай, натяни, сейчас оторвёмся". Пытаюсь удержать скорость, но какой там "оторвёмся" - вон они все там топают за спиной. Но постепенно действительно отрываемся, и только Владик не отпускает. Морально уже полегче, но физически...
Николай опять ведёт, а я уговариваю себя хотя бы ещё немного подержаться за ним. Так в уговорах добегаем до отметки двадцать километров. Ну, думаю, сейчас Владик начнёт финишировать. А он убегает к питательному пункту пить воду и отпускает нас. Чуть поднимаем темп и так вдвоём и добегаем до финиша. На финише Николай ускоряется и метров на десять отрывается.
Всё. Ноги еле держат. Судьи пристают с вопросом, каким я финишировал в группе. Странные, однако. Они судьи, а я должен знать. Сказал, что первым. Поверили. Получил за первое место телефонный аппарат, да ещё в лотерею майку выиграл. Майка, как обычно, на несколько размеров больше, чем мне надо (кстати, как и та, что выдали перед стартом). Придётся опять сыну отдавать.

Назад к списку впечатлений