Назад к списку впечатлений

Впечатления — Леонид — Полумарафон «Испытай Себя»
06.09.2009 Полумарафон «Испытай Себя» Леонид 21,1 км 1:33.20

Утром вышел на улицу под проливной дождь и с сожалением подумал, что не видать мне сегодня результата, на который готов. Но когда вспомнил про суточников, свои проблемы показались несерьезными. В который раз гляжу на них, пытаюсь понять этих людей, получается плохо. Серьезно подготовленные люди вызывают уважение и восхищение. Авантюрно настроенные люди - непонимание. Но, с другой стороны, решиться на суточный бег - тоже нужно мужество. В этом году приятно удивило большое количество ходоков, многие из которых - девушки. Для ходоков суточные нагрузки являются делом более доступным, а поэтому и выглядят они вполне эстетично и спортивно.
Бег на ПМ складывался неплохо, бежал 3 круга на результат 1.30, и группа подобралась из молодых людей вполне по силам, но после 3-го круга темп мой слегка, совсем немного упал,и молодые лоси почувствовали это и оставили меня, а тут и дождь подоспел, да такой,что огромные номера, на груди и спине превратились в кольчугу, которую хотелось сбросить. Теперь уже пришлось бороться с ливнем и ветром и можно было уже не обегать лужи. С завистью подумал о лидерах,которым дождь составил меньшую помеху по времени. Вывод простой : чтоб быстрее бежать, надо больше бегать. Это я про себя.
Да, на регистрации услышал, что "Испытай себя" проводится в последний раз. Это очень грустно, ведь это уникальное мероприятие для нашего города и единственный ПМ в городской черте Спб.

Назад к списку впечатлений