Назад к списку впечатлений

Впечатления — GAV — ММММ
13.09.2009 ММММ GAV 42,2 км 3:40.00

3:30 - задачу на марафон не выполнил :(

1-й марафон за последние 5 лет. 1-й ММММ за последние 8 лет.
Организация - как в те далекие годы, когда участвовал - хорошо, пожалуй, даже получше.
Встретил множество одноклубников до и в процессе. Особенно приятно пожать реальные руки виртуальным одноклубникам из других городов.
Погода - супер, самая марафонская!
На этом позитив кончается, далее о себе.
Задача ставилась - бежать примерно по 5 мин/км и уложиться в 3:30. Раньше я умел хорошо держать скорость, поэтому задачу считал реальной. Вчерашние 8 км трусцы по Ромашково и 3-часовая работа на трассе с лопатой свежести не добавили, 2-ю неделю не проходящие проблемы с желудком и с седалищным нервом тоже не бодрили. "Но, если я чего решил..."
Бежал строго по плану. Периодически контролировал 5-минутный темп, чтобы был небольшой резерв времени. Примерно к 25-му километру резерв достиг 3 минут и позволял надеяться на результат, несмотря на противные ощущения в желудке. Проходя последний раз пункт питания напротив финиша, я неосмотрительно взял маленький квадратик хлеба с солью для профилактики судорог (уже что-то начало ощущаться). Вот тут и "вставило". Без подробностей... Ощущал себя перекачанным мячом, который продолжают медленно, но постоянно накачивать. Поняв, что задачу 3:30 не выполню, потерял к соревнованию всякий интерес. Развалилась техника, начались судороги, пошёл пешком. Мысли о сходе не возникло. Никогда ещё не сходил.
Результат 3:40. Ну, а чего Вы хотели, молодой человек?!

Назад к списку впечатлений