Назад к списку впечатлений

Впечатления — Гоша — ММММ
13.09.2009 ММММ Гоша 42,2 км 3:17.45

ММММ бежал впервые, а вообще, за три года, что начал бегать марафоны - это был мой пока 15 официальный марафон. Впечатлений целая уйма...На регистрации не особенно-то и мурыжили, правда, к некоторым медицинским справкам придирались, а может быть, так и надо ?(уже позже, на первом круге видел как кого-то откачивали у машины скорой помощи...)

Из паста-шоу устроили "...взятие штурмом Зимнего...", мы были в зале №4, может в другом было попросторнее...? Минут через 10-15 после начала почти ничего не осталось. На пробеге и регистрации было приятно видеть знакомых и общаться с ними (из Каменоломен и Морозовска Ростовской области, там проводят неплохие марафоны, ближайший из которых уже в октябре).

Сама атмосфера настоящего спортивного праздника и, разумеется,адреналин подталкивали на какой-нибудь маленький личный рекорд, честно думал выбежать из 3-х часов, но...Уже читая вчерашние впечатления, с некоторыми согласен, а снекоторыми и нет...

С номерами, конечно, напортачили, мой порвался примерно после 10-го км и стегал потом по руке, отвлекая. Совсем оборвать его не решился - мало ли что и какие тут правила, да и багажная квитанция, будь она неладна, куда девать ?

Питание было слабовато, тут я согласен, хотя бы бананов и яблок положили(они не дорогие), а для солидности, конечно, изюм и курага не помешали бы. Или как в Твери - энергетические напитки...С ними намного легче бежать, особенно приезжим, как я.С собой не притащишь, да и на дистанции некому было подносить.

Бежалось на удивление легко, учитывая, что за неделю до старта сорвал спину, да и в правой ноге "тянуло" мышцы.11 км прошли за 46 минут, затем начали несколько сбавлять темп (бежал в разных группах бегунов, по понравившемуся темпу), 21 км прошли за 1.31.07.И вскоре пришел черед потерпеть, чуть добавишь - начинает сводить судорогой икры, так и бежал на грани...30 км прошел за 2.15. Последнюю трешку добавил, откуда только силы взялись ? А погода хоть и не совсем марафонская, но все же без дождя и изнывающей жары.А так я очень рад результату, в своей группе 12-е место...

Назад к списку впечатлений