Назад к списку впечатлений

Впечатления — Игорь Матухин — ММММ
13.09.2009 ММММ Игорь Матухин 42,2 км 3:19.35

Как это ни парадоксально, но количество преодоленных мной марафонов бегом совпало с общим количеством марафонов под кодовым названием ММММ, 29!?
Цель одна - добежать, не напрягаясь! После полумарафона "Испытай себя" в Питере (с результатом 1:29:53) чувствовал себя уверенно. Хотя заранее знал, что хорошего результата не будет. После хельсинского марафона практически не тренировался - лечил забитую надкостницу пяточной кости.
На проблемах регистрации умолчу. Скажу только одно, что царила атмосфера предстоящей бойни. Где справка? А вдруг помрете? Мрут на марафонах как мухи! Так и хотелось крикнуть "Ave Caesar! Morituri te salutant!" Тьфу! Аж противно за наш менталитет! Да, к сожалению, Цезаря, которому можно было пожаловаться, не было! Накаркали все-таки, накликали беду! Погиб парнишка на роликах.
... в день старта погода была великолепная, только ветер сильный. С боем курантов дали старт. Решил бежать спокойно. Первая десятка 44:25. Радовали отметки. Правда, не совсем точные. Пункты питания расставлены с учетом пожеланий трудящихся. Бежалось немного тяжелее, чем в Хельсинки: мало тренировался. Половинка 1:33;с копейками. График завидно стабильный для всех моих марафонов этого года. Обошел Славу Зверева. 30 км за 2:16:... После 31 км Славик обошел меня, за ним я держался до 36 км. Оставшийся хвост дистанции просто дотягивал, на шаг переходил только на ПП. Все финиш. 108 место и 12 - в подгруппе с результатом 3ч19мин35сек. Думаю, что тренировки перед следующим марафоном удались. Только бы не травмироваться больше!

Назад к списку впечатлений