Назад к списку впечатлений

Впечатления — Мишель — «Белочка»
04.07.1998 «Белочка» Мишель 42,2 км 3:20.00

Измайловский Парк, Москва, Россия
Участников — около 150; 1ая среди женщин

Итак, мои биологические часы наконец-то перестроились на нормальное расписание. Вообще-то я планировала бежать только 10 км с моей соседкой Тамарой Бобушевой, президентом бегового клуба "Лужники" (в Москве 14 беговых клубов). Но моей мечтой всегда было пробежать марафон в России. Поскольку возможности бежать Сибирский (Международный Марафон 1ого Августа в Омске) в этом году у меня явно не будет, (я в это время, скорее всего, буду в Краснодаре), я решила пробежать этот марафон в качестве тренировки. Да-да, просто как длительную пробежку по парку. Учитывая предстоящий Зеленоградский полумарафон через три недели, я не могу себе позволить тратить целый месяц на восстановление после быстрого марафона.
Трасса проходила по тропинкам и велосипедным дорожкам Измайловского парка. Мы начали на стадионе, а потом бежали 4 круга по куче ГРЯЗИ, кое-где по лужам и через корни деревьев (… похоже на тропинку Эквинокс…) Парк очень красивый, с большим количеством берёз и тополей. Лес довольно густой, но, к счастью, трасса была очевидной, и я не заблудилась. Один мой приятель в прошлом году ЗАБЛУДИЛСЯ, так что меня предупредили.
Первая вода была только после 10 км, а потом каждые 5 км, так что, так же как и сон, вода, похоже, тут считается излишеством! К счастью шёл дождь, и температура воздуха была градусов 15С. Я действительно бежала с чёткой тренировочной скоростью, но к моему большому удивлению, я постоянно кого-то обгоняла, особенно после первых 20 км. За всю дорогу не устала, даже после 35 км, и даже на последнем круге! Моё время было медленные 3:20, но я выиграла! Я просто хотела пробежать марафон в России и уж никак не думала, что я ещё и выиграю!
На финише директор меня поздравил и сказал, что у меня есть время принять душ и смыть всю грязь до награждения. Душ на стадионе оказался ледяным, но я особо не удивилась. На самом деле холодная вода хороша для ног после длинного забега, и это было приятно.
Церемония награждения, как и многие церемонии награждения в России, была… большим событием. Мне дали 2 больших плюшевых игрушки, одна из них - белочка, поскольку марафон "Белочка"… Ещё мне дали красивый чайник (тоже большой), значок финиширующего, - немаленький трофей! - и красивый букет цветов. Это, конечно, здорово… но как я это всё домой повезу!!!!
Думаю, этот марафон запомнится надолго!

На русский впечатления перевела Кью
Оригинальные впечатления (english)

Назад к списку впечатлений