Назад к списку впечатлений

Впечатления — GAV — Мурановские холмы
04.10.2009 Мурановские холмы GAV 12 км 54.33

Мы с моим ромашковским товарищем Николаем доехали благополучно. Впритык, но без суеты, успели выполнить все необходимые предстартовые процедуры, включая забегание на первый подъём.

Погода благоприятствовала, обстановка ожидаемо-приятная и дружеская, настроение боевое, а трасса показалась вполне сухой. Николай, однако, сменил кроссовки на шиповки и остался этим удоволетворен. Я и так был вполне доволен. Более того, совершив результативное целевое ускорение вглубь территории усадьбы, преисполнился уверенности в успехе предстоящего кросса и оптимистично решил, что на спусках всё будет хорошо. За подъёмы я не беспокоился.

Встал в хвост стартующих вместе с одноклубниками: Ольгой, Lilu, Yola и Юрандером. Решил, что компания Yola-Юрандер - то что нужно для моего темпа. Однако, вскоре понял, что Саша выполняет какую-то свою, одному ему известную работу (после на форуме прочитал, какую), а Юра ещё не набрал форму. Пришлось убегать.

Впечатляет, как легко люди умеют катить на спуск! За Lilu я так и не смог удержаться. А когда мимо меня на очередной спуск легким изящным колобочком покатилась Римма Васина, понял, что перед стартом был излишне самоуверен, не ладно что-то в датском королевстве, точнее, в желудке! Было не так плохо, как на ММММ. На подъёмах отпускало, и можно было бежать на максимуме, но каждый следующий спуск давался всё тяжелее. Однако хуже всего, как потом оказалось, было... на заминке, когда медленно трусили по спускам.

Результатом 54:33 (по кругам 27:24 - 27:09) не очень доволен, можно было начать побыстрее. Прошлогодний результат улучшен почти на 2 минуты, но ждал бОльшего. Пруху, пойманную после ММММ, реализовать не удалось.
Прибежав с заминки, мы с Николаем обнаружили на месте для хранения вещей сорванную ветром палатку, два наших последних рюкзака и двух замёрзших тётенек, которые нас терпеливо дожидались. Спасибо!

Вообще, хочу сказать большое спасибо всем людям, причастным к организации Поэтического кросса. По себе знаю, как сложно всё хорошо организовать. На Мурановски Холмах, да и на всех Мурановских стартах всё было организовано ОТЛИЧНО! Было очень приятно пообщаться не только с одноклубниками, но и с Мурановцами. Такое общение вдохновляет и окрыляет.

А то иной раз закопаешься в Ромашковских канавах и чувствуешь себя одинокой белой вороной. А тут видишь, нас, белых ворон, не так мало! И Ромашковцы, и Бизоны, и Измайловцы, и Сергиево-Посадцы и многие другие, белые и пушистые!

Решился почитать со сцены свои рифмованные тексты, которые выползли из меня накануне кросса, хотел высказать свою признательность Мурановцам. Не знаю, получилось ли? Как всегда, длинно, хотя и сократил на треть. Да, гораздо проще писать длинные рифмованные тексты, чем лаконичные Стихи. На последнее у меня нет ни времени, ни способностей.

Но самое-самое значимое было в конце! Так хотелось клубной победы! И она пришла! Это просто кайф! Жаль, награждения дождались не все. Зато оставшиеся сполна отведали вкус командной победы и призовых кексов!

PS. Уже ровно месяц с пузом проблемы, то лучше, то хуже. Сейчас сижу, ем горстями Линекс. Думаю, надо качать брюшной пресс. Я это совсем не делаю. Возможно, это снимет часть проблем.

Назад к списку впечатлений