Назад к списку впечатлений

Впечатления — Goose — Протвино-Серпухов, 41-й пробег
18.10.2009 Протвино-Серпухов, 41-й пробег Goose ~ 20 км 1:26.04

Что я буду делать в воскресенье 18 октября я не знал до четверга. Варианты были пробежать на время либо помочь пробежать на время 7Х либо же Протвино-Серпухов. Хотелось всего, но все-же предпочел бы 7Х. Побежал Протвино-Серпухов.
Никакой подготовки, т.к. еще в начале октября понял, что в этом сезоне уже можно расслабиться, думать о зиме и дальше о следующем сезоне. А марафон в НН 11 октября окончательно убедил меня в этом.
Пробег Протвино-Серпухов, старт в 12:00. Внимание! Регистрация в Серпухове до 10:00, затем организаторы отвезут участников в Протвино. Смотрю расписание электричек. Чтобы быть в Серпухове не позже 10:00 надо успеть на электричку с Курского вокзала в 7 с небольшими минутами. А для этого надо встать в полшестого. Нет, на это я пойтить не могу! И решил я рискнуть. Еду на экспрессе 9:04 с Курского. Если он прибудет в Серпухов по расписанию, да там сразу без задержек на маршруту, к старту должен успеть.
Подъем в 7:00, завтрак, сборы рюкзака, электричка от Реутова до Курского вокзала, и вот я в скоростной электричке Москва-Серпухов.
Электричка прибыла в Серпухов с опозданием меньше пяти минут, маршрутку тоже ждал не долго. Но почему я не вижу ни одного бегуна?
Маршрутка едет как-то очень неторопливо. Петляет по Серпухову, часто останавливается - по одному добирает пассажиров, постоянно на светофорах попадает на красный свет. Ну наконец выехали из Серпухова. Но и тут, то кого-то подобрать надо, то кого-то выпустить.
Вспомнилась баба Рая. Она ведь местная, а значит обязательно побежит. Интересно, ее выпустят на час раньше или на полчаса? Если на час, то давно уже бежит. И только подумал, смотрю в окно и вот она бежит, бежит довольно бодро. Смотрю на часы - 11:24 Она уже выбежала из Протвино, а я еще в Протвино не въехал, а ведь надо не только въехать, а и доехать, потом дойти, зарегистрироваться, переодеться, сдать вещи. Успею ли? Phew, успел. Но успел еле-еле.
Стартовый взнос отсутствует. Выдали номер который после финиша надо вернуть. Митинг, потом на старт, побежали.
Выкладываться не планировал, ну разве что на последних километрах. Приехал, как кто-то сказал бы, погулять, но мне нравится больше слово покататься (на своих двоих покататься). А еще посмотреть на поля, на которых провел не мало времени в студенческие годы, собирали морковку и свеклу, реже капусту.
Бежится легко, бегу с удовольствием, не расслабляюсь, но и не напрягаюсь на все 100. Погода не жаркая, хоть и солнечная, сильный встречный ветер бежать не мешает. Бегу тут уже третий раз, поэтому о подъемчике в конце знаю, к нему готов. А вот и он. Теперь надо напрячься и поработать. В конце подъемчика даже ускоряюсь.
Вижу впереди кинотеатр, он же финиш. Но кажущаяся близость финиша обманчива (потом уже, из разговоров узнал, что такое впечатление создалось не только у меня). И вот наконец финиш. 1:26.04 Для прогулки неплохо.
Автобус с вещами уже тут, ждать-мерзнуть не придется. Умываюсь в туалете кинотеатра. Организаторы угощают чаем с булочками! Переодеваюсь. Жду награждения - я ведь третий в группе. Начала награждения ждали больше часа. По группам полезности в качестве призов доставались только первым, вторым и третьим только грамота и медалька. Все равно приятно.

Назад к списку впечатлений