Назад к списку впечатлений

Впечатления — Гоша — X Каменоломенский марафон «Октябрьский колосс»
25.10.2009 X Каменоломенский марафон «Октябрьский колосс» Гоша 42,2 км 3:14.38

Вот и состоялся пробег... Протоколов пока не видели, но , как было сказано, стартовало 47 участников, из них одна женщина.
Сошло с дистанции несколько человек, в том числе и прошлогодний победитель. Как и ожидалось погода не подвела, самая что ни на есть марафонская, правда, с утра поднялся иногда порывистый ветер, который на каждом круге то притормаживал бег, то подталкивал в спину.Мне бежалось не очень легко, слегка беспокоила травма правой ноги, которая стала давать знать о себе уже после первых 10 км, а может быть, дала знать о себе дорога ( путешествие начал в 3. 45 утра на электричке, сперва до ст. Лиски Воронежской области, затем через час пересадка на пассажирский поезд до Шахт, в 18.00. был в гостинице, выспался плохо).
Сперва бежал во второй четверке бегунов, затем, по уже ранее сказанной причине отстал и продолжил бег в одиночку, своим темпом. По трассе бежалось почти ровно (половино дистанции прошел примерно за 1 час 27 мин.)
Питание было самым обычным: бананы, черный крупно посоленный хлеб и горячий сладкий чай. В этот раз решил добавить и свое питание - крепко заваренный чай из плодов шиповника, недавно собранного мною на охоте на пушного зверя (открытие охоты было как раз за неделю до старта). Вроде бы все получилось, и результат чуть получше, чем в прошлом году, и наконец-то занятое призовое место (первое в своем возрасте), но, все же думал, что результат (по времени) будет лучше. В итоге результат не самый лучший в сезоне, но все же в копилку нашей команды "КС".
Самое главное, что познакомился и пообщался (в живую) с такими же как и я членами нашего клуба IRC (И.Егоровым, Л.Бурыкиным, В. Пестрым). От Андрея Чиркова получил книгу "Бег в помощь" с дарственной надписью, перед первым своим марафоном, 3 года назад, с большим удовольствием ее прочитал почти всю за один вечер. Для начинающего марафонцаполучил много полезной информации.
Что единодушно понравилось всем марафонцам, так это дружеский обед после пробега, на котором и было проведено награждение участников, ну и само собой разумеется, то самое общение, которого нам так не хватет в перерыве между пробегами.

Назад к списку впечатлений