Назад к списку впечатлений

Впечатления — VIST — Кросс альпклуба МАИ
04.11.2009 Кросс альпклуба МАИ VIST 30 км 2:31.20

4.11.2009.
Первая 30ка!До этого максимальный пробег по км в день был 25(полумарафон с разминкой и заминкой),а по времени 2 часа,т.е. я убил бы 2х зайцев сразу!
Утром было все хорошо,настроение боевое,погода отличная!Приехав к месту старта я был "приятно" удивлен,оказалось что 30ку нам придется бежать по пересеченной местности,а не по асфальту(как я думал)(при подготовке к соревнованиям я как раз высказал свое не довольствие отцу(с которым я тренируюсь) включению тренировок по пересеченной местности(а их приходилось проводить по грязи и в темноте!),т.к. это ломает технику бега,но именно это мне помогло морально в момент забега)
По традиции мы разобрали номера,как раз в этот момент я увидел что передо мной зарегистрировались два человека из моего института(МГУПИ),это меня удивило!(Но я не растерялся и в графе клуба мне написали IRC)Т.к. я знал что я один такой инстетуте!(Но т.к. соревнования проводит альпклуб МАИ,то какие то два альпиниста пришли )Не разминаясь побежали(зачем она нужна? и так много бежим!:))Толпа рванула вперед и столпилась,т.к. дорожка была узенькая сквозь лесок,только один мужик бежал по соседней дорожке(видимо местный!))Бежалось хорошо,по времени ровно:
1.20.50
2.21.10
3.21.00
4.21.00
5.21.25
6.21.55
7.24.00
Еще раз отмечу погоду,это был лучший вариант для меня!Первые два круга всех обгонял,потом появилась проблема,люди передо мной начали заканчиваться,а т.к. я трассу еще не выучил,то было сложно ориентироваться(тем более что в этот день в этом же парке было спортивное ориентирование,да и вообще праздник,все вышли погулять)Я обогнав девушку немножко потерялся,оглянулся,спросил правильно бежим?Услышав ответ да,начал приглядываться к листочкам на деревьях которые обозначали трассу))Девушка от меня не отставала,в тот же момент я начал задумываться,где же брат?!!!!(Он меня поит на соревнованиях)На третьем круге как раз он появился!(Сначала я хотел попить на 2м и 4м круге!)Ура,дал мне попить,пилось тяжелова то,наверно километр пил 250 гр(на бегу не легко пить!!!!),но знал,если не выпью,то могу не добежать!Девушка по прежнему бежала рядом,попеременно мы обгоняли друг друга.К четвертому кругу я выучил трассу и уже морально готовился к 20му км,я знал что ноги будут начинать вставать!Еще раз на 5м кругу подкрепился,жалко девушка немного отстала,хотел ей тоже дать подкрепиться(хороший напарник в забеге дороже золота)и предвкушал самое интересное ,сам не знал что будет с ногами после 2х часов!Не сложно угадать что было дальше!ноги начали уставать,всегда интересно что идет после боли!Оказывается все просто!Перестаешь чувствовать конечности!К тому моменту(конец 6го круга) окружающие могли услышать от меня разнообразие матерных слов,они продолжались и на 7мом!(цитировать не буду))))))Я знал что уже добегу в любом случае!За км до финиша догнал какого то парня,он прибавил!Оглянувшись на топот сзади,я увидел девушку с которой долго совместно бежал!!!Пришлось ускориться на финиш!Обогнал их обоих,я измотанный и задыхающийся на финише поблагодарил девушку,она ответила взаимностью))
Позже оказалось,что она выиграла среди девушек,а я 19й!Доволен результатом! 31 км за 2.31.40!И наверно это первый раз когда я обогнал всех девушек!)))
На следующий день организм чувствовал себя довольно хорошо,даже лучше чем после 20ки!

Назад к списку впечатлений