Назад к списку впечатлений

Впечатления — A-P — Полумарафон «Труд-Лужники»
30.06.2002 Полумарафон «Труд-Лужники» A-P 21,1 км 1:15.52

В этом году организаторы Суперкубка отказались от помощи Центра "Космический Марафон" в проведении соревнований. И это, замечу мимоходом (не только аки патриот Ц"КМ", но и как объективный наблюдатель), пошло ему явно не на пользу. :( Мало того, что регистрация была в одной очереди "в ручном режиме" и занимала явно больше получаса, но и на финише практически невозможно было узнать ни свое время, ни место. Как я ни бегал в течение часа после финиша туда-сюда, нигде не смог обнаружить не только каких-нибудь предварительных финишных протоколов, но и даже элементарных финишек, какие были в прошлом году на II этапе Суперкубка. Поэтому приходилось ориентироваться исключительно на электронное табло на финише да на свой собственный секундомер (у кого он был). По этой же причине, полагаю, ждать окончательных финишных протоколов придется долго, если вообще мы их дождемся в инете... :(
Заинтересованные посетители инета наслышаны о прошлогодней задержке старта "Космического Марафона" на 50 минут. Это, конечно, свинство, ничего не скажешь. Но когда старт дают раньше (!!!), пусть даже и на 2-5 минут, кроме как хамством по отношению к спортсменам я назвать это не могу. Тут было именно так - старт дали раньше на 4 мин. А я, простите за интимную подробность, во время старта находился в известном заведении, поэтому старт я про$#ал - в прямом и переносном смысле! 8-)) Таким образом, дал всем фору минуту с четвертью. Зато по ходу потом обогнал человек 200, никак не меньше (учитывая тот факт, что на три дистанции - 2002 м, 5 км и полумарафон - заявилось порядка 400 участников). :)
С погодой участникам повезло, на мой взгляд, она была просто идеальной, несмотря даже на слегка порывистый ветер. Всю вторую половину дистанции шел мелкий моросящий дождичек, и бежать по набережным Москвы-реки было очень приятно.
Поскольку никаких протоколов предоставить широкой публике у меня возможности нет, скажу лишь о том, что запомнил наверняка. Полумарафон выиграл Олег Стрижаков, прошлогодний обладатель Суперкубка. Причем от 2-3 он убежал прилично, никак не меньше минуты. Время победителя я не запомнил. А вот у женщин как раз запомнил время победительницы, но не запомнил ее фамилии - 1:15.01.
____________________________________________
ЗЫ. Мое протокольное время – 1:15.52 (хотя вообще-то должно быть еще больше!), но с учетом "форы" мое чистое время 1:14.59.

Назад к списку впечатлений