Назад к списку впечатлений

Впечатления — AIS — Тамбовские волки
21.11.2009 Тамбовские волки AIS 42,2 км 3:42.44

Решил пробежать этот марафон, как только появились первые разговоры о его проведении в беговой среде. Тем более, что организатор - уважаемый Борис Машенков - человек с разнообразными интересами, отличный спортсмен и талантливый фотограф. И проводил его он в связи с "круглой датой": 60 лет исполнилось. А энергии и позитивного отношения к жизни - намного больше, чем у многих молодых людей.
Собралось несколько менее сотни участников, можно было на выбор бежать 14 км, 28 км и марафон. Приятные дамы оперативно справились с регистрацией :).
Итак, старт! Решил бежать в приличном для себя темпе (по 5 минут км), пока силы останутся. Тем более, что погода для марафона отличная: где-то плюс 3-6, слабый ветер, практически без дождя. Да и трасса знакомая: рядом живу, много лет по Воробьевым горам и по набережным бегаю. Так два круга и пробежал, а на третьем - медленнее, "по самочувствию". Некоторое время бежал в компании юбиляра, который потом убежал вперед.
Как и на многих марафонах, тут также в конце третьего километра возникла "гнусная мыслишка": "Ну и зачем я в это ввязался? Впереди еще 39 км". Ну а потом начали вырабатываться эндорфины, и на 30-м километре ход мысли стал оптимистичным: "Ну здесь-то, хоть тушкой, хоть чучелом, до финиша доберусь". На последних двух километрах почувствовал, что силы остались: последний километр бежал по 5 минут. Финиш!!! Очередной марафон преодолен, настроение - замечательное. Да и время для меня не самое плохое :).
А какая организация! Четкая регистрация, старт практически без задержки, отличные пункты питания, хорошее судейство. Лучше, чем на многих российских соревнованиях. Борис, молодец!

А потом - сюрприз: оригинальные медали и дипломы с портретом организатора. Медаль не снимал до конца торжественного дружеского мероприятия, которое состоялось после финиша марафона.

Получил огромный заряд позитивной энергии. Спасибо организатору, команде судей и "кормильцев", товарищам по хобби - за приятную компанию!

Назад к списку впечатлений