Назад к списку впечатлений

Впечатления — Робинзон — Тамбовские волки
21.11.2009 Тамбовские волки Робинзон 42,2 км 2:50.52

Никак не ожидал, что среди irc-еров окажется столько "Тамбовских волков":) Собрались почти все завсегдатаи марафона из нашего клуба - и Леня Бурыкин, и Слава Зверев, и Есп, и Артем Стоноженко и Виктор Гордюшенко и, похоже, меня пора записывать в эту же компанию с 12ю официальными марафонами в году.

Тех, кто не так много бегает тоже набралось много, протокол все покажет:) Многие предпочли более короткие дистанции 14 и 28км, наших там тоже много было - Ольга, Слава Дегтяренко, Денис Егоркин Юля, Олег Носков... Были и просто тренирующиеся без номера - Евро, и просто гуляющие irc-еры - Михалыч.

Ощущение, что участвуешь в шкс-ном мероприятии Я закончил сезон в середине октяря Пензенским марафоном и ушел на заслуженный межсезонный отдых, иногда стартуя для тонуса в разных "Холмах", Грязебегах и марафонах.

Если короткие дистанции проходят без последствий, то марафоны без тренировок даются тяжело и сильно забивают ноги. Мне раньше казалось, что объем позволяет обмен вещест разогнать и убрать неприятную "стену" после 35км марафона, оказалось, что и без тренировк стены можно обходить, а вот на ногах ненабеганность пагубно отражается.

Конечно, королем сегоня был Иван Зернов ускакавший уже после 7км от преследователей, бежавших более короткие дистанции. Трудно ему стало на втором круге, а вот под конец опять хорошо побежалось и итогом стало первое место с результатом 2:36.45.

Я почти всю дистанцию бежал в паре с молодым москвичем (не запомнил как звать, протокол подскажет) и были мы 3-4, но на последних 6км второй номер загрустил и мы его легко прошли за 4-5км до финиша.

Мой компаньон оказался хорошо подготовленным, бежал мягко, легко, активно поедал гели, очень технично пил на п/п и окончательно ушел в отрыв после 35км, привезя 30с (я темп не сбавлял, но он хорошо добавил).

Мой вымученный результат 2:50.52. Первая половина 1:24:20, вторая 1:26:30. Ноги не успели отойти от Зеленоградского МИЭТовского марафона 6 днями ранее и быстро забились икроножные и болели жопные.

Но теперь можно отдыхать три недели, две из которых на Алтае на Семинском перевале кататься на лыжах и побегивать (высота 1700м над уровнем моря).

Организаторы накрыли шикарные столы после финиша, награждали огромными красивыми фотографиями в рамках под стеклом, в общем порадовали народ праздником бега.

Что-то с Леней произошло? Еще недавно в Каменоломенском марафоне под Ростовым бежал за 2:50, а тут на МИЭТовском 3:03, сегодня 3:07:(. Пропадает вся интрига личной зарубы. Правда я не попадаю на БИМ-марафон и у Лени есть шанс и на очки и на бонусы.

Назад к списку впечатлений