Назад к списку впечатлений

Впечатления — Игорь Матухин — Зимний Триатлон
23.02.2010 Зимний Триатлон Игорь Матухин 5коньки+10лыжи+5бег 1:14.10

Наконец-то и мне удалось дебютировать в этом комплексном виде спорта. Отдельное спасибо Володе Бажину, сподвигнувшего меня на это мероприятие!
Бежали на стадионе "Химик"(СПб) в День Защитника Отечества под Флагом Андреевым и чутким руководством капитана первого ранга Стажкова Михаила!
Предстояло преодолеть 5 км на коньках, 10 км на лыжах и 5 км бегом.
Переживал больше за коньковый этап. Я со своими хоккейными коньками видел как серьезно подготовлены лидеры: лыжные крепления вмонтированы на лезвия скоростных коньков! На промежуточном этапе это колоссальная экономия времени!
Дали старт. Предстояло пережить 16 кругов, поскольку я стоял на коньках ровно год назад. За лидерами, мелькающими рядом, решил не цепляться. Прикинул, что можно и упереться и...на второй этап не выходить! Я заканчивал только 12-й круг, когда лидеры уходили на лыжный этап. Я же продолжал наматывать штрафные круги за собственное разгильдяйство. На переодевание лыжных ботинок ушла еще пара минут. "Надо же так безбожно проиграть на коньках!"- бросил я плюхнувшемуся рядом Володе Бажину и как сцепи сорвался на лыжный этап. На первых 500-ах метрах обогнал удивленных моим пылом троих участников. Решил сделать упор на руки, так как предстоял еще беговой этап. Тем более, что развернуться лыжной гармонью мешали втречные лидеры и праздно шатающиеся отдыхающие в парке! На последних метрах догнал еще одного и, быстро переодевшись, убежал на последний этап, уже никем не преследуемый. С 20-го места перескочил на 8-ое! Впереди никого! И тут мне судьи на дистанции сказали:"Догони хоть Катю!" Вижу в метрах трехста маячит фигура с номером. На полпути я уже бежал впереди Кати, проклиная себя за слитый мной этап на коньках. Так бегом никого и не догнал больше. На финише деликатно пропустил Катю - все-таки женский лидер! Самочувствие великолепное! Функциональная смена этапов коньки-лыжи-бег при довольно большой дистанции не дала утомиться всем мыжцам! Преимущество многоборья! В результате 8-й в абсолюте и второй в подгруппе!

Назад к списку впечатлений