Назад к списку впечатлений

Впечатления — Slim — Гатчина - Пушкин
04.04.2010 Гатчина - Пушкин Slim 30 км 2:32.29

После бурного обсуждения введения лимитов и обращений к администрации, прошла неофициальная информация о том, что это все нужно для получения разрешений у ГАИ и т.д., а добежать дадут всем, не переживайте. Т.к. я в лимиты однозначно не вписывался, то естественно переживал, пробежать 30-ку хотелось, но при этом нарушать положение и конфликтовать с организаторами в планы не входило. Никаких предупреждений ни вовремя регистрации, ни перед стартом не было, спрашивать судей напрямую- официальный ответ понятен – читай положение, а так вроде бы негласная договоренность, короче было принято волевое решение- бежать, а там действовать по ситуации, Морячок пришел к такому же выводу и побежали вместе.
Гром грянул на 10-ом километре, стало понятно, что будут снимать, действия предпринятые организаторами подробно описаны у Comсurа, он бежал позади нас и принял удар на себя в полном объеме, но не сломался, за что ему огромное спасибо, тем самым позволив нам с Морячком спокойно продолжать бег.
Теперь собственно о беге. Погода была лучше не пожелаешь. Бежалось очень легко, результат был стабильно 5 мин/км, может психологическая атака судей и несгибаемый одноклубник заставили максимально мобилизоваться? После поворота на 20-ом километре и снятии лимитов стали попадаться бредущие участники забега, пытавшиеся уложиться в ограничения и не рассчитавшие сил, очень приободрил пункт питания с теплым и сладким (или показалось?)чаем, жалко что он был только один, зато на каждой пятерке курсанты громко, по военному, выкрикивали время.
На финишном подъеме Морячок предпринял ускорение и убежал от меня, цепляться за него не стал и, наверное, правильно сделал, т.к. после финиша сохранил бодрые ощущения праздника и даже сделал какую-никакую растяжку и заминку. Ну и самое главное порадовал себя результатом, сбросив целых 6 мин с предыщущей 30-ки осенью, теперь это новый ЛР!

Назад к списку впечатлений