Назад к списку впечатлений

Впечатления — Wladimir — Олимпийский День Бега
19.06.2004 Олимпийский День Бега Wladimir 10 км 36.46

Приехал на ВОДБ уже в третий раз, но бежал во второй: в 2002 году 10 км показались мне очень длинной дистанцией (добегу ли, думал я — и не побежал:) Однако участие в 2003 году показал, что трасса быстрая — «гонкая»:) И если, где и ставить PB, то здесь! ;)

Утро оказалось испорченным лазанием на карачках по Воробьевым горам в поисках халявных футболок от «Самсунга». Вдобавок, от многоскоков с четверга болело колено, я вообще думал, что бежать не надо и окончательное решение принял потом на разминке. Словом голову я себе накачал заранее.

Первым из IRC, которого я встретил, был EXER, который меня не узнал:) До старта было время встретиться почти со всеми: Cyril, Nick с супругой, NHD. Попытался зарегиться, но не удалось: оказывается, это уже кто-то сделал, причем я думал, что это Люба, а она подумала на меня:/ Пришлось объясняться, что номеров у меня нет. Небольшое расследование выявило одного подозреваемого: Михалыч. Поскольку времени еще было много, то чтобы не стынуть на улице, пошел в раздевалку, где ко мне подходили какие-то люди и спрашивали про А-Р'а про планы на пробег и т.д. (форум-ридеры? :) Увидел Art’a&Любителя, надо же! Как-то и не догадался: он же к нам из Твери приехал! (Когда же удастся сделать ответный визит? Наверное, на марафон «Заволжье» в конце августа.) Вышел на разминку, заодно разыскивая Михалыча. Около стартового городка вижу его, он в роли Деда Мороза раздающего подарки — номера:) Подбегаю, торопливо хватаю бумажку, забывая напрочь поздороваться:( В заботах забываю про колено.

Между тем, начали собирать женщин и зачем-то перерегистрировать. Если уж и с мужиками такое будет, то старт перенесут надолго!

Потом традиционное приглашение следовать на старт через подземный переход — оригинально! Встал вместе с Любителем справа, где посвободней. Дали старт. Начал полегче, не напрягаясь. В прошлом напорол первый круг на 7'08'' и потом еле дотянул на 37'12'' пропустив всех попутчиков на финише вперед. В голове сидела тревога за колено. Оно напоминало о себе при каждом захлесте. Но окружающая действительность отвлекла. Вперед ушел NHD, после поворота меня слева обошел бегун в бандане — это Nick! Ничего себе! Справа обходит Мишель! Еще мужик в белой бейсболке — Smalex! Да что же это такое! Неприятно напомнило Зеленоград, где я получал похожие уколы самолюбия:( Так, пора — я прибавляю и восставливаю статус-кво:) Чуть позже нагнал NHD. Впереди держался метрах в 200 Илья, еще дальше Леня Бурыкин, а еще дальше бежала, ведомая Олегом, Лена Соколова.

Первый круг 2км: 7’18" (ориентировался на 3’40" на км). На втором темп упал немного: 7’21". Сзади я почувствовал Любу: она пару раз наступила мне на левую ногу сзади:)) На следующем, третьем круге удалось зацепиться за хорошего попутчика по №343 с ним мы преодолели больше половины дистанции. Но протоколов на момент написания не появилось:( и имя его мне неизвестно:( Третий круг: 7’24". К концу круга Люба вышла у меня из-за спины и прибавила, я попробовал держаться, но потом передумал и снизил немного темп, дожидаясь своего попутчика — он мне явно импонировал, хотя мы не проронили ни слова! Тем не менее, нам удалось к концу круга достать и обойти Супрунюка Сергея из Краснознаменска, который ушел от меня в Юбилейном — ого! Еще 4км держаться! №343 в горки пытался от меня оторваться, но особо не напрягался и на спусках я успевал его догнать и отдышаться у него за спиной. Четвертый круг. Я перестал замечать что-то вокруг. Пропустил даже жену Артура, которая подбадривала всех нас круг за кругом:) На небольших подъемчиках я догнал и обошел Перепелкину, которая бежала третьей (это потом оказалось, а поначалу я подумал, что это круговая:)

Мой попутчик начал отставать у меня же появилась возможность, наоборот, прибавить, но впереди еще круг и можно поплыть! Люба все прибавляла и прибавляла, уходя все дальше. Андрей кричал, что, мол, догоняй ее, но нет у меня своя гонка! И за два км до конца не время для авантюр! ;) Время: 7’28" — на 10" хуже первого круга! Но! У меня оставались сэкономленные силы для уверенного финиша и я пошел вперед, оставив попутчика (№343). Обошел крепкого мужика №992 лет под 40 и довольно мясного! Вперед бежал парень в серой футболке, а еще дальше Илья. Но ~ за км до финиша №992 снова рванул и капитально! Даже Илью обошел! Сзади послышались шаги, это №343, наверное! После последнего поворота я включил финишное ускорение на мах! Но уже стало так просторно, расстояния между бегунами стали значительными и догнать никого не удалось, но своей физической формой я остался доволен! Пятый круг получился порядка 7’15"! Самый быстрый круг! Результат на моих часах 36’48", но я их остановил после финишной черты. По часам Андрея 36’46"!

Новый персональный рекорд! Илье проиграл порядка ста метров.

После финиша пошел отходняк:( Подступило колено. Через какую-то паузу попыталтся замяться и даже пробежал км полтора на заминке, но тщетно! А через неделю бежать второй этап минисуперкубка — 5км. Да. Дела. Надо бы радоваться вместе со всеми, но травма зачернила все вокруг:(( Без аппетипа переоделся в комфортной раздевалке и пошел домой:(

Назад к списку впечатлений