Назад к списку впечатлений

Впечатления — Bond — Славутич-Украйна
10.04.2010 Славутич-Украйна Bond 21,1 км 1:35.05

По поводу этого пробега у меня были большие сомнения. Сам пробег от-личный, вот только подвело колено, о чем подробно написал на марафоруме. http://maraforum.borda.ru/?1-11-0-00000134-000-0-0
Не буду описывать сборы команды, как обычно у наших то понос то золотуха (точнее семейно-рабочие проблемы), бог им судья. С трудом собрал минимальный состав команды, уже в день отъезда окончательно определился состав. До Славутича добирались без проблем, только долго, с 2-мя пересад-ками, в Запорожье и в Киеве. Народ ехал около суток, а я с учетом посещения травмотолога так и полтора. Сам при этом уже 2 недели на нуле, залечивал колено. Приехали, нас быстренько поселили, условия отличные- по 2 человека, удобства в номере. Потом зарегистрировались, все как положено.
Все это время (до самого старта) меня мучили 2 вопроса – бежать или не бежать и если бежать- то как?
Первый вопрос постепенно решился положительно, а вот второй с учетом 2-х недельного простоя…. В общем решил начать по 5 минут, а там по ощущениям, в самом крайнем случае- сойти. Еще не хотелось чтобы меня обошел самый молодой член команды, он сейчас бегает от случая к случаю, а я все таки более серьезно. Утром- погода отличная, пообщались с другими бегунами, а настроения нет, да и пробег посвящен грустной дате. Перед стартом по традиции возложили цветы погибшим атомщикам и пожарным, и в путь. Начал в самом хвосте, чтобы не затоптали, такого легкого начала пожалуй у меня еще не было, пару километров разговаривал с тихоходами. К со-жалению разметка кривовата, тем не менее оценил темп, все по плану начал около 5 минут, затем стал ускоряться, интересно- что будет дальше? На 4 км обогнал нашего студента- пожелал ему держаться в том же темпе (получалось где-то на 1 час 40 м, и «полетел» дальше. По отметкам после разгона получался километр от 3.57 до 5.02, и то и другое- явная лажа. А вот и половинка- 47.02, состояние вполне удовлетворительное, попил водички. Все это время слушал организм- никаких явных проблем не наблюдал. Вторую половину пришлось напрягаться, на последних км начал даже ловить марафон-ский кайф, тем не менее в конце поднапрягся. Итог, вторая половина 48.03, сумма 1.35.05. Так медленно я еще никогда не бегал. На финише- как всегда- медаль, банан, шоколадка и вода. Заминаться не стал, боялся перегрузить сустав, может и зря. После финиша- как всегда, душ, паста-пати и награждение- спасибо организаторам. На награждении были 2 неожиданности- второе место у Южноукраинцев (я оценивал вторыми нас) и первое в возрастной группе у меня- вот это да!
Теперь о последствиях, после - почти неделю потом была крепатура, бегал с трудом, но колено бегать не мешало.
ЗЫ
Как потом выяснилось команда, занявшая первое смухлевала, поставили очень сильного товарища из областного центра- аяяй.

Назад к списку впечатлений