Назад к списку впечатлений

Впечатления — yola — Московский Международный Полумарафон
03.05.2010 Московский Международный Полумарафон yola 21,1 км 1:41.10

Сегодня планировал бежать в несоревновательном темпе, вчерашние 01:34.42 на 1/2М в Боровичах дались нелегко.

На старте попробовал сговориться с AIS и Андреем Климковским - первый еще не отошел после МИРа, второй рвался на темп 04.30 ;-) Еще взялся вести дядьку из Ю.Кореи (вы будете смеяться, его фамилия Ли ;-)).

Получилось нечто среднее из всех этих планов: со страта мы ушли плотной группой, первый километр за 04.27, дальше я отпустил Аню Хахулину (aka 2a2n), которая стала прибавлять, Андрей Климковский бодро ускакл за Аней, а я остался с Ли и AISом. Первая пятерка за 22.46, но у меня ЧСС165-167, я вчера так бежал по горкам... Да и спутники что-то приуныли, жарко, душно, в общем надо сбавлять.

Еще около 10 км отработали примерно по 05.00/км, AIS остал, Ли одно время держался за спиной против ветра, но тоже стал отставать. ЧСС держится около 165, много, конечно, но дышится легко, так что можно бежать. К этому времени набежали облака, солнце больше не давило. Бежал, старался не пропускать никого из своих, вроде всем покричал ;-), извините, если кого прозевал...

На 17-18 км Ли окончательно отвалился, и меня одолели сомнения - то ли дождаться его и доползать вместе, то ли взять себя за *опу и наконец начать бежать как положено, не отмазываясь попутчиками. Впереди обнаружилась 2a2n, и азарт догнать-перегнать пересилил. Догнал только на последнем повороте, вместе начали ускоряться на финиш. Успел еще одного накрыть на подъеме - 01:41.13 на моих часах (01:41.10 в предварительном протоколе на 42km.ru).

Хлынувший дождь заставил минут на 10 отодвинуть заминку. Успел записать Ли адреса, пароли и явки - он просился в клуб, надеюсь, проявится ;-)

Был рад видеть всех, в этом году у меня позднее начало сезона, да и совместных тренировок как-то почти не получалось...

Назад к списку впечатлений