Назад к списку впечатлений

Впечатления — Артём — Марафон «Лужники»
16.05.2010 Марафон «Лужники» Артём 42,2 км 3:12.48

Мне после Конаково можно было вообще не тренироваться, объём большой, отдых нужен, но, во-первых, я успел привыкнуть к постоянным тренировкам, а во-вторых, заметил на весах небольшой регрес: вес сначала снизился чуть ниже 75 (с прошлогодних в среднем 80), а потом немного увеличился. Тренировки были 10пн+23вт+23чт+7сб ~ 63 + марафон, итого 105 за неделю. В конце недели закрывались и побаливали глаза, может усталость, поэтому первое дело выспаться в ночь перед стартом, что удалось, благо узнал, что старт в 10-00, спасибо информаторам на форуме и незачёт организаторам, не прописавшим порядок старта в Положение.
Утром поел колбасы т.к. ничего другого серьёзного не было, в электричке враз съел три банана, за полчаса до старта выпил 5г L-Карнитина и съел 50г шоколада. Похоже, не зря т.к. есть хотелось и во время бега, и всю дорогу ел понемногу хлеб. Первые 10 км еда немного мешала в желудке, но как раз эти 10 и планировалось пройти спокойно, я и прошёл их с VP в темпе 5-08. После поворота на второй круг на ПП не было воды, это меня возмутило, и адреналин погнал вперед, Владимир присоединился к другой группе, а за мной попытались уйти К.Горохов и А.Калинин. Ну, вот собственно и всё, дальше я пошёл ровно в темпе 22 мин/5 км, постоянно догоняя кого-то и увеличивая отрыв от идущих сзади. На третьем кругу обошёл В.Гордюшенко и М.Куприянова, на 4-м В.Дюкина, до В.Зверева было очень далеко и расстояние не сокращалось вплоть до последнего отрезка, там пару минут, вероятно, удалось отыграть. Километров за 7 до финиша стал прикидывать результат - выходило 3:16, поэтому не видел смысла особенно выкладываться - впереди и сзади никого, а время так себе. Но т.к. дистанция оказалась короче вышел на рекорд последних лет 3:12'48'', силы оставались и их хватило бы на результат из 3:10', но придётся приберечь этот рубеж.
После финиша залез под водовоз и полностью помылся, жаль никто не сфотографировал эту процедуру. Никаких неприятных ощущений не испытывал, кроме небольших мозолей. Всё ОК. Очень повезло с погодой, даже те, кто финишировал после 3:30 уже попали под палящее солнце, которое жарило часов до 5-ти вечера.

Назад к списку впечатлений