Назад к списку впечатлений

Впечатления — А. Пахомов — Зеленоградский полумарафон
06.06.2010 Зеленоградский полумарафон А. Пахомов ~ 21,1 км 1:26.02

Первый раз бежал столь уважаемый ПМ. Поэтому и отношение более критическое, чем к другим пробегам.

1. Хотелось бы после входа в регистрационный зал получить консультацию о порядке прохождения этой самой регистрации (либо поручить это 2-3 милым девчонкам, либо обозначить этот путь табличками).

2. На старте весь беговой народ столпился за надувной аркой и после выстрела двинулся медленно преодолевая пробку под ней. "Отсчет начнется на линии старта, у нас же чипы на кроссовке" - эта мысль успокаивала, но не долго. Под аркой не было считывающего устройства... А это значит, что орги добавили каждому свою прибавку к результату.
К примеру мой результат по Полару 1-25-48, а на часах при финише было немногим более 1-26...

Лично меня это сильно огорчает. И совершенно непонятно для чего же всех пихать под эту арку не обеспечив регистрации старта. Вариантов избежать этого огорчения много. Было бы желание.

Ну да хватит о негативе. Позитива конечно больше на порядок. Пробег отличный. Погода тоже. Ветер можно бы потише . Первые 2 км пробивался среди тихоходов. Не один я. На 3км мимо по внешней траектории прошуровал Робинзон. Пытался поддержать его темп, но вовремя понял об опасности данной затеи. Шел в своем темпе.

После 7 км понял, что бегу в этом темпе не один. Через пару км поинтересовался через плечо:"Как зовут?" - "Дима Травкин из Коврова".

Так, непринужденно общаясь пробежали круг. При этом у Димы после подъема здорово подрос пульс. С учетом того, что это его первый пробег после 4 летнего перерыва я забеспокоился. Но он подтвердил хорошее самочувствие. После спуска пульс у Димы снизился до "рабочего", что окончательно сняло все сомнения в необходимости снижения темпа.

На этом же отрезке догнали Михаила Куприянова. Уже издалека я увидел новые кроссовки на его ногах, о чем не приминул отметить. В начале третьего круга Дима ушел в отрыв. Опять один...

Но тем и хорош пробег с большим количеством участников, что не скучно на трассе. Есть кого обогнать, навстречу летят обогнавшие ранее тебя...

После последнего разворота увидел впереди спину Ермакова, который готовился скушать и Диму. Программа минимум понятна и была выполнена. Причем на запредельном пульсе за 70 метров до финиша пришлось оправдываться на реплику "отсиделся...".

Я был не согласен с данным заявлением, т.к. прошел дистанцию стабильно, при хорошей загрузке. В итоге оппонент резво добавил и с разрывом в несколько метров мы финишировали.

Пообщались с одноклубниками. Нас не представили, но узнал Диму Сулимова (PutNic). Будем знакомы! Всем спасибо за праздник бега! Он, без сомнения, получился!

Назад к списку впечатлений