Назад к списку впечатлений

Впечатления — Робинзон — Полумарафон «Труд-Лужники»
19.06.2010 Полумарафон «Труд-Лужники» Робинзон ~ 5 км 17.42

Надоело бегать полумарафоны!:)
Да и запарка на работе съела все моральные силы, так что на тренировки на этой неделе пороху не хватило совсем. Посему, решил разнообразить соревновательный процесс не обременительной пятерочкой.

До старта протрепался со знакомыми, узнал, что Ольга Абрамовских опять бежала 10суточный в Нью-Йорке и улучшила свой рекорд, набежала больше 1000км и заняла 2-е место. Да, есть еще женщины в "русских деревнях"!

Планы на забег были неопределенные, т.к. не имел представления о нынешней форме на такой короткой дистанции. Явно должно было быть быстрее 18.30, но медленнее 17.00.

На старте не смог протолкаться в первые ряды и до моста протискивался вперед до группы со своим темпом. Это оказалось чуть сзади Кюна Тимофея. Плотная групка лидеров, в составе которой были Чебуркин и Сева уверенно отдалялась.

Первый км навигатор отсек за 3.23. Хорошо, так быстро я давно не бегал, все марафоны, да ультрамарафоны. Второй, несмотря на то, что уже никто не мешал бежать, чуток хуже - 3.25. Все равно пока хорошо:)

На развороте насчитал четверых впереди. Повернул коряво, пятка левая уже несколько месяцев болит. Третий км резко хуже: 3.32 (трешка по ходу 10.19). Ноги тяжело поднимать и дыхание довольно тяжелое. Тут меня обогнал Мишелькин тренер, но уцепиться не удалось, не до жиру, темп бы удержать.

Встречные удивляются, чего мол так мало сегодня бежишь? Четвертый кило скучно один прочапал за 3.36 и послышались шаги сзади. Попытка поднапрячь остатки сил вылилась в 3.29 на пятом километре, но финиш оказался чуть дальше, чем думал навигатор и итоговое время 17:42, а место 7-е.

В общем вполне неплохо по нынешним временам:) Правда лет в 25 на темповой тренировочной 10ке по ходу было и быстрее.

Назад к списку впечатлений